8 дом внимание

На форуме размещается организационная информация и информация о планируемых акциях.

Модераторы: Рогов Сергей, ИГ

8 дом внимание

Сообщение Ирина Вл. » 26 окт 2008 22:31

8 дом! 29 все на митинг! При себе иметь 3 экз. договоров и платежек + 1500 руб.
Ирина Вл.
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Борис » 27 окт 2008 15:37

Ирина Вл.
8 дом! 29 все на митинг! При себе иметь 3 экз. договоров и платежек + 1500 руб.

Спасибо за инфо. Я так понимаю это для подачи коллективного иска на признание прав на недострой?
Борис
Постоялец

Благодарил (а): 4 раз.
дом: 8

Re: 8 дом внимание

Сообщение Денис » 27 окт 2008 15:57

8)
Последний раз редактировалось Денис 31 янв 2009 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Долгострой М.О. г.Щербинка ул.Овражная-2, начало стройки 2002 г. - окончание ???
Денис
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Ирина Вл. » 31 янв 2009 16:06

8 дом, внимание!

Сегодня разговаривали с нашей ИГ по поводу подписания соглашения.
Мое мнение, что все очень завуалировано и нас пытаются заставить подписать в попыхах, то, незнаю что. С нашим домом вообще неясности сплошные.
Поэтому предлагаю во вторник в 10.00 встретиться в м.Сухаревская в центре зала и всем вместе пойти в СМР и чтобы каждый своими ушами услышал, продумал и решил для себя: подписывать или нет, или в суд на них идти подавать. И еще предложение, записаться на прием в СУ155 к Балакину или его заму и пусть они нам выскажут свое видение данного вопроса. У кого есть сведения - куда переехала администрация СУ? позвоните мне. Жду ваших звонков с предложениями.
Ирина Вл.
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Денис » 31 янв 2009 17:26

Ирина Вл. писал(а):8 дом, внимание!

Мое мнение, что все очень завуалировано и нас пытаются заставить подписать в попыхах, то, незнаю что. С нашим домом вообще неясности сплошные.
Поэтому предлагаю во вторник в 10.00 встретиться в м.Сухаревская в центре зала и всем вместе пойти в СМР и чтобы каждый своими ушами услышал, продумал и решил для себя: подписывать или нет, или в суд на них идти подавать. И еще предложение, записаться на прием в СУ155 к Балакину или его заму и пусть они нам выскажут свое видение данного вопроса. У кого есть сведения - куда переехала администрация СУ? позвоните мне. Жду ваших звонков с предложениями.

Вот контакты СУ-155 http://www.su155.ru/ru/contacts/

Наш адрес: (Здесь главный офис)
ЗАО «СУ-155»
119017, Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15,
тел./факс 8-499-789-40-30
сайт: www.su155.ru
Долгострой М.О. г.Щербинка ул.Овражная-2, начало стройки 2002 г. - окончание ???
Денис
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Ирина Вл. » 31 янв 2009 19:00

Денис, спасибо.
Ирина Вл.
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Борис » 01 фев 2009 09:05

Ирина Вл. писал(а):8 дом, внимание!

Ирина Вл., на кого подавать в суд, на банкрота CMP? Так наша очередь десятая будет и то, копейки. Я считаю, подписывать надо, т.к. это возможность как можно дальше уйти с тонущего CMP. Вы же в курсе дел, ничего кардинально нового в кабинетах нам не скажут, предложат подписать, не хотите, пинайте на себя. Вы были вчера на митинге? Там вся информация была озвучена. В частности, что на старших нужно организовать график посещения для подписания допника!
Борис
Постоялец

Сообщение Рогов Сергей » 01 фев 2009 09:54

Мое мнение, что сам СМР провацирует и ему надоели мы уже до чертиков. А наша Чиновничья машина может сколь угодно долго икать выход, вот и периодами мы слишим, все завтра мы банкроты переходим или конец.

В нашей жизни возможен любой вариант. Понятно что если взять и поехать в СМР, то там вы услишите именно их точку зрения. Да и они к ней нормально подготовились. У них есть юрист, который все грамотно объяснит, у них есть факты, что если не успеем, то все. И их понять можно, да и их позиция вроде логична. Что будем делать если наступит этот момент и не успеем убежать от тонущего СМРа ?

А вот вторая точка зрения противоположна, в ней меньше фактов. Больше мути. Минстрой ровно утром в эту пятницу, перед походом ИГ в СМР, и вечером в Четверг лично Перепелица кричал, матерился, что не надо подписывать. Потом днем Доронин приезжал к Перепелице, потом Перепелица обещал Демидова и еще кого отправить в СМР с нами на эту встречу, и что они там покажут этому Доронину, однако как рассказывают наши Демидов занял позицию очень странную:
Не подпишете, да будете в конкурсной массе (это не Демидов, это юрист СМР говорил, при Минстроявцах, а они не отрицали). А Демидов говорил что это ваше право, но не желательно.. и т.д..

Вобщем хрен знает, кто нам в этой ситуации друг, а кто враг. И при этом я никак не могу с Перепелицей поговорить, о результатах вечера Пятницы - он улетел.

Наши выбирая из двух зол, решили что да, надо подписывать. И вроде Хинштейн и Дроздова тоже говорят подписывайте. Но почему не ясная позиция Минстроя..

Значит Минстрой хочет нас кинуть. Хотя я скорее думаю что СМР просто кое-что скрыть хочет передав сам себе. Из одного кармана в другой. Да, но мы зато уйдем от СМРа.. Но куда на Брод :) ... вобщем пока вопросов больше лично у меня чем ответов. И оставаться нельзя, и переходить страшно. И Минстрой главное тоже никак пока не реагирует нормально.

И мысль главная, что переход переходом, а достраивать один хрен Минстрою и СУ. Поэтому еще странней вся ситуация.

И вроде надо, и решили что будем. Короче вывод, я лично в понедельник постараюсь выяснить у Минстроя и т.д. побольше.
Рогов Сергей
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 90 раз.

Сообщение Ирина Вл. » 02 фев 2009 11:56

Борис, очень хорошо, что вы для себя все решили. Адрес СМР вы знаете - вперед. А я, как старшая по д.8, на себя брать ответственность и решение за всех не собираюсь. Поэтому я написала, чтоб приехали и сами пошли и задавали вопросы и т.д. Я считаю, что с нами с 8 домом вообще глухо. Поэтому прежде, чем подписываться я (лично) хочу услышать мнение и гарантии??? нескольких сторон (СУ-155, СМР, БРОД, юриста независимого).
Уважаемые, друзья по несчастью д. 8, СМР адрес опубликован, БРОД тоже. КТО ХОЧЕТ завтра 03.02.2009 г 10.00 м Сухаревская в центре зала и идем вместе, кто не хочет со всеми, естественно ваше право в любое для вас удобное время.
С уважением, Ирина Владимировна.
Ирина Вл.
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Борис » 02 фев 2009 14:25

Ирина Вл. писал(а):Борис, очень хорошо, что вы для себя все решили. Адрес СМР вы знаете - вперед. А я, как старшая по д.8, на себя брать ответственность и решение за всех не собираюсь. Поэтому я написала, чтоб приехали и сами пошли и задавали вопросы и т.д. Я считаю, что с нами с 8 домом вообще глухо. Поэтому прежде, чем подписываться я (лично) хочу услышать мнение и гарантии??? нескольких сторон (СУ-155, СМР, БРОД, юриста независимого).
Уважаемые, друзья по несчастью д. 8, СМР адрес опубликован, БРОД тоже. КТО ХОЧЕТ завтра 03.02.2009 г 10.00 м Сухаревская в центре зала и идем вместе, кто не хочет со всеми, естественно ваше право в любое для вас удобное время.
С уважением, Ирина Владимировна.

Т.к. НИКТО на себя не хочет брать лишнию ответсвенность - гарантий, кроме устно-словестных никто (СУ-155, СМР, БРОД, и т.п.) дать не сможет, а на хождение по независым юристам времени уже нет.

Ирина Вл. писал(а):Адрес СМР вы знаете - вперед.

Ирина Вл., дело в том, что как писал Денис в соседней ветке:

СМР самим ходить без звонка не надо так вас не примут (только время потеряете) всё будет по списку от старших по подъезду!!!!
Борис
Постоялец

Сообщение Ирина Вл. » 02 фев 2009 15:31

Борис, вы интересный человек. Вы хотите, чтобы мы с Денисом с Сергеем Роговыи и ИГ взяли ответственность за решение Проблемы с вашей квартирой. Увольте. Потом если все в пролете, вы мне скажете: "Ирина Вл. это вы мне посоветовали такая вы сякая."
Борис, извените за повтор, но кто вам мешает то поехать самому и все решить. Ваша же квартира, я не заставляла же вас ее покупать. И зарплату вы мне не платите, чтоб что-то требовать от меня. Я этим занимаюсь, исключительно, ради своей квартиры. А к юристу я лично схожу, чем больше мнений, тем я думаю лучше.
Ирина Вл.
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Борис » 02 фев 2009 15:56

Ирина Вл. писал(а):Борис, вы интересный человек. Вы хотите, чтобы мы с Денисом с Сергеем Роговыи и ИГ взяли ответственность за решение Проблемы с вашей квартирой. Увольте. Потом если все в пролете, вы мне скажете: "Ирина Вл. это вы мне посоветовали такая вы сякая."

Ирина Вл., почему же вы решили, что я хочу возложить на вас всю ответственность? я не прошу от вас решить проблему с моей квартирой и тем более не стану вам что-то ПОТОМ говорить.
Борис, извените за повтор, но кто вам мешает то поехать самому и все решить. Ваша же квартира, я не заставляла же вас ее покупать. И зарплату вы мне не платите, чтоб что-то требовать от меня. Я этим занимаюсь, исключительно, ради своей квартиры. А к юристу я лично схожу, чем больше мнений, тем я думаю лучше.

Т.е. вы старшая по дому исключительно ради себя, понятно. Конечно, я могу поехать сам, но зачем тогда Денис предлагает сделать все ОРГАНИЗОВАНО, с участием старших по домам? Не объясните ли мне тогда, какя роль "стараших по домам" в этом вопросе?
Борис
Постоялец

Сообщение Денис » 02 фев 2009 18:14

Борис писал(а): Конечно, я могу поехать сам, но зачем тогда Денис предлагает сделать все ОРГАНИЗОВАНО, с участием старших по домам? Не объясните ли мне тогда, какя роль "стараших по домам" в этом вопросе?

Борис все идут строго по спискам от старших по домам, другое дело что в вашем доме всего 10 человек, вам и переживать не стоит, можете от своего дома подъехать практически в любое время с вашим домом за неделю разберутся :)
Денис
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Ирина Вл. » 16 фев 2009 13:42

ВНИМАНИЕ ДОМ 8!!!!

С 17.02.2009 г. можно начинать подписку Соглашений. Только подписывать СОГЛАШЕНИЕ (Денис выложит на форуме сегодня). Никаких билютеней не подписывайте. На данном этапе это противоправно.
У кого будут вопросы - звоните.
Ирина Вл.
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Ирина Вл. » 15 мар 2009 13:35

Уважаемые соседи по 8 дому. Я так понимаю, что ни у кого нет вопросов по поводу подписания соглашения (раз нет звонков). В СМР из 8 дома обратились с проверкой документов тольк 3 человека. Так вот в Приложение № 1 попадут только те, чью квартиру проверили аудиторы в СМР (а для этого надо туда обьявиться с паспортом и договором(об этом я уже писала)) Список нашего дома уже в СМР, но мне его отдадут для передачи в минсрой только после того, как вы там объявитесь. С кем не будет вопросов те автоматом попадают в Приложение, а у кого возникнут вопросы тот и будет их решать, но они не будут тормозить остальных. Если не хотите пока что-либо подписывать - не подписывайте, но с документами на проверку обратитесь, чтобы ускорить попадание нас в Приложение 1.
Ирина Вл.
Инициативная группа
Инициативная группа

След.

Вернуться в Информационный форум