АЛЬТЕРНАТИВА ДДУ

На форуме размещается организационная информация и информация о планируемых акциях.

Модераторы: Рогов Сергей, ИГ

Re: АЛЬТЕРНАТИВА ДДУ

Сообщение Игорь Лена » 17 окт 2016 12:27

Сдали документы в Росреестр (без ДДУ), т.к. даже отказ и то был бы результат - для суда. Но документы зависли на стадии оформления - "приостановка по базе". Как объяснили в МФЦ - не хватает каких-то документов. Каких именно - по телефону не говорят, говорят, что направили по почте, а почта в Квартал не приходит..
Игорь Лена
Писатель форума

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Наталья К. » 20 окт 2016 22:04

У нас так же было. Отзвонились с росреестра сказали, что нет второго экземпляра договора. Я им сказал, что возьмите мои оригиналы из сданных документов. В общем две недели и собственность в базе.
Андрей
Наталья К.
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Игорь Лена » 23 окт 2016 09:16

С июля действительно реестр регистрирует без ДДУ!!! Информация из МФЦ в Бутове. :D
Игорь Лена
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 23 окт 2016 23:16

Я правильно понял, что не имея ДДУ можно обращаться в МФЦ и произвести регистрацию в Росреестре, если все документы в порядке?
И в суд идти не надо?
Было бы здорово!!!
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 274 раз.
дом: 5

Сообщение s.a. » 23 окт 2016 23:36

АГС АГС писал(а):Я правильно понял, что не имея ДДУ можно обращаться в МФЦ и произвести регистрацию в Росреестре, если все документы в порядке?
И в суд идти не надо?
Было бы здорово!!!

Как повезет. Как правило отказ. В Росреестре нет пакета документов от Брод-Эстейт для старых договоров. Но есть случаи, когда регистрировали без ДДУ при наличии двух экземпляров оригиналов документов у соинвестора (договор, доп.соглашения, передат.акт).
s.a.
Писатель форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Игорь Лена » 24 окт 2016 13:40

Причина приостановки: "ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ст.ст. 25, 24,5 ЗАКОНА О РЕГИСТРАЦИИ ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ЗАКОННОСТЬ ДАННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В УПРАВЛЕНИЕ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НЕ ПОСТУПАЛИ".
Так и есть, эти документы наверное Брод должен был передать Реестру, причем БЕСПЛАТНО!
Игорь Лена
Писатель форума

Сообщение Юра » 29 окт 2016 14:10

Здравствуйте соседи.
Рассуждаю и заодно спрашиваю совета.
Если без дду из росреестра будет отказ. (мои документы они что ли теперь ?? )
ТО и чего бы сразу в суд документы не относить ???
Оно же проще, быстрее и удобнее.
И ещё. Вдруг у кого то валяется хорошее заявление в суд - о признании права собственности.
Был бы благодарен за образец. Даже и купить готов.
Если правильно понимаю. Брод это делает за 30 000. Нооооо. они сами ходят . Сами печатают.
А печатать и ходить я и сам могу.
Образца только нет . С правильными буквами.
Юра
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.
дом: 7

Сообщение Анна » 09 ноя 2016 09:45

Не знаю правильно ли я поняла и прочитанного в этом посте, те кто заключил ДДУ с Бродом уже делают ремонт и прописываются в свои квартиры а те кто не заключил ДДУ еще ходят по инстанциям со своими бумагами ? Так как весть об окончательном , положительном решении вопроса права собственности прозвучала тут лишь однажды и то , без подробностей ?
Анна
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Антонина » 09 ноя 2016 15:15

Ключи от квартир на общих основаниях получают и те кто заключил ДДУ и те кто не заключал ДДУ.
После подписания с БРОДом акта приема-передачи и оплаты допметров, получаете на руки ордер на вселение.
И Всё можете приступать к ремонту и заселяться.
Только с ДДУ можно будет сразу отнести документы в МФЦ для регистрации права собственности, а без ДДУ будет дольше оформление права собственности через суд.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 409 раз.

Пред.

Вернуться в Информационный форум