Коммунальные платежи, капремонт

На форуме размещается организационная информация и информация о планируемых акциях.

Модераторы: Рогов Сергей, ИГ

Коммунальные платежи, капремонт

Сообщение Natali7 » 10 ноя 2015 16:12

Всем здравствуйте. Хотела узнать мнение жильцов форума по поводу пункта 4 в договоре с УК: Цена Договора, размер платы за помещение и коммунальные
услуги.
"На дату заключения настоящего Договора размер платы за помещение устанавливается в соответствии с постановлением администрации г.о. Щербинка в г. Москва №260 от 03.07. 2015 года, и составляет 36,66 руб./кв.м общей площади в месяц."
Хм.. я, конечно же понимаю, что против постановления не возразишь, но простой вопрос: за что???
И, честно говоря, на фоне Москвы, где, согласно постановлению Собянина от 29 декабря 2014 г. № 833-ПП "минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2015 году в размере 15 рублей на квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц", наши будущие выплаты выглядят как минимум странно..
Natali7
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
дом: 7

Re: 7 дом информация и обсуждение

Сообщение LLE » 10 ноя 2015 21:43

Произвол местных чиновников и грабеж населения. Думаю, для начала надо написать коллективное письмо в администрацию с просьбой разъяснить свою позицию, почему в Москве, а конкретно в Щербинке, в два раза выше тариф. А потом с этим ответом наверх, к Собянину. А потом в суд.
LLE
Писатель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение TWINA59 » 10 ноя 2015 22:07

Ну во первых посчитали по 35,35 и причем тут капитальный ремонт и кварплата разные вещи! Мы на Индустриальной платим по 32!
TWINA59
Житель форума

Благодарил (а): 10 раз.

Re: договор с УК

Сообщение Татьяна Наумкина » 10 ноя 2015 22:53

Natali7 писал(а):Всем здравствуйте. Хотела узнать мнение жильцов форума по поводу пункта 4 в договоре с УК: Цена Договора, размер платы за помещение и коммунальные
услуги.
"На дату заключения настоящего Договора размер платы за помещение устанавливается в соответствии с постановлением администрации г.о. Щербинка в г. Москва №260 от 03.07. 2015 года, и составляет 36,66 руб./кв.м общей площади в месяц."
Хм.. я, конечно же понимаю, что против постановления не возразишь, но простой вопрос: за что???
И, честно говоря, на фоне Москвы, где, согласно постановлению Собянина от 29 декабря 2014 г. № 833-ПП "минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2015 году в размере 15 рублей на квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме в месяц", наши будущие выплаты выглядят как минимум странно..

здесь возразить нечего. плата за обслуживание жилого помещения - это один платеж.
кап.ремонт - это другой платеж.

кто не платил, тот нигде не прописан и не знает. да, увы.это так.

*отключаем капслок*
Татьяна Наумкина
Житель форума

Благодарил (а): 13 раз.
дом: 5

Сообщение LLE » 11 ноя 2015 07:57

Рядом в Бутово, платеж за кап ремонт равен 15 руб за метр, квитанции могу продемонстрировать. Неужели не возникает вопроса, почему в Щербинке он в два раза дороже?
LLE
Писатель форума

Сообщение Надежда » 11 ноя 2015 10:04

Я где-то читала,что за кап.ремонт у новостройки не высчитывается несколько лет.(сколько лет не помню)
Надежда
Постоялец

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Ирина » 11 ноя 2015 21:07

Мне кажется,что 35руб.это не капремонт,а содержание и ремонт.В Бутово я плачу по-моему 22руб.за кв.м.
Ирина
Постоялец

Сообщение VBessonov » 12 ноя 2015 22:27

35 рублей, это наверное наследие из МО. Всем известно что области тарифы на ЖКХ прилично выше чем в Москве. А меня в Серпухове за трешку 80 квадратов и трех прописанных около 7 тыс в месяц выходит.
Дом №7
VBessonov
Постоялец

Сообщение TWINA59 » 12 ноя 2015 22:48

А у меня на Индустриальной в Щербинке 5 прописанных с водой и отоплением 5600 руб 92 метра плюс сейчас капремонт 1300
TWINA59
Житель форума

Благодарил (а): 10 раз.

Re: Осмотр квартир - отзывы, впечатления, недоделки

Сообщение Надежда » 13 ноя 2015 11:06

Сама вот нашла статью:

http://www.aif.ru/dontknows/actual/dolz ... _kapremont
Надежда
Постоялец

Благодарил (а): 20 раз.

Re: Коммунальные платежи, капремонт

Сообщение Татьяна Наумкина » 15 ноя 2015 20:17

Приведу пример платежей в Щербинке.
Без рекламы, обсуживающая компания - "наследник" бывшего МУП.

Техническое обслуживание -35,72 руб. за квадратный метр общей площади
Отопление - 1762,75 руб. за ГКал. по схеме 12/12 = или в простом пересчете :
33,49 руб. за квадратный метр ежемесячно.

Антенна - 80 руб.
ЗУ - 48 руб.
Канализация -* 22,24 руб. за куб.м
ХВС - по приборам учета - 18,30 руб. за куб.м
ГВС - по приборам учета - 96,93 руб. за куб.м.

ХВС на общедомовые нужды - 0,006041 на квадратный метр общей площади квартиры.

Итого у меня на 3 человека, на 47 метров получается 3 700 - 3800 руб. ) в зависимости от расхода воды).

Кроме того, платеж на кап.ремонт жилого фонда по всей Москве, включая Щербинку для всех одна цена.15 руб за кв.м .
Жилфонд - это когда у Вас собственность зарегистрирована, т.е. до постановки на учет платить не надо, платежку фонд капремонта сам Вам пришлет, без управляющей компании.

Эти платежи идут на счет УК без взноса на капитальный ремонт. Отдельно оплачиваем - электричество, газ,
Татьяна Наумкина
Житель форума

Благодарил (а): 13 раз.
дом: 5

Сообщение Natali7 » 17 ноя 2015 19:16

вот ссылки на документы:
http://broadestate.ru/index.php/78-demo ... 111-123456 - договор управления с нашей УК
http://scherbinka-mo.ru/files/sher/News ... 5/post.pdf - постановление №260 от 03.07.2015
За новостройки не платят меньше (на сколько мне известно).
Посему, либо обжаловать коллегиально (понятно, что не сейчас)) сейчас у всех ремонт))
http://adm.scherbinka-mo.ru/normativnye ... alovaniya/
либо затянуть пояса..
Новая строчка — капитальный ремонт

Рассчитать, сколько вы должны платить за новую услугу просто. В Москве ежемесячный взнос составляет 15 рублей за квадратный метр. Новая строка появилась в столице в июле и уже вызвала волну недовольства.

Ранее «Газета.Ru» писала, что москвичи хотят заключить договор с Фондом капремонта на своих условиях и требуют учесть в договоре ряд существенных моментов. Однако пока практика складывается не в пользу жильцов.

Также надо помнить, что если на оплату услуг ЖКХ в Москве уходит более 10% дохода семьи, можно получить поддержку государства в виде субсидий.

В таком случае необходимо обратиться в районный отдел жилищных субсидий, представив справку о доходах и свидетельство о собственности. При этом не должно быть излишков жилплощади: установленные нормы — 33 кв. м на одного человека, 42 кв. м на двоих.
Natali7
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Денис » 22 ноя 2015 22:03

LLE писал(а):Рядом в Бутово, платеж за кап ремонт равен 15 руб за метр, квитанции могу продемонстрировать. Неужели не возникает вопроса, почему в Щербинке он в два раза дороже?

Сбросьте мне, пожалуйста, в личку вашу квитанцию, если не сложно. Согласен, что в Москве тариф должен быть ниже чем в области, в Москве действуют дотации Правительства. Отчасти правы те, кто говорит, что это наследие МО.
Однако ставка за капитальный ремонт 15 рублей напрягает, исходя из логики, нужно было оставить как в МО - 8,30 руб/метр.
Хочу написать письмо на Собянина с просьбой объяснить эту разницу. Мне думается, имеется какой-то переходный период, не вдавался сильно в этот вопрос. В итоге вместе с 36,66 руб/метр за СиТР (ТО) и КР (кап ремонт) 15 руб/метр, очень приличная сумма выходит. Больше чем и Москве и в МО!
Нужно разобраться....
Долгострой М.О. г.Щербинка ул.Овражная-2, начало стройки 2002 г. - окончание ???
Денис
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Ирина С » 23 ноя 2015 09:03

Денис, задай вопрос еще:
почему новостройки должны оплачивать капремонт, когда существует еще гарантия застройщика?
Есть ли утвержденные документы на эту тему?
Ирина С
Житель Форума

Сообщение Денис » 23 ноя 2015 23:12

На этот вопрос я и так могу ответить.
До вступления в силу ФЗ РФ от 25.12.2012 г. № 271-ФЗ капитальный ремонт проводил фонд реформирования ЖКХ. Сейчас фонд оплачивает только переселение из аварийного жилья. После вступления в силу Закона №271 за кап. ремонт должны платить ВСЕ собственники жилплощади в многоквартирных домах - МКД. Платежи за кап. являются обязательными. Размер ежемесячной платы в каждом регионе устанавливается отдельно. Деньги на кап. ремонт придётся собирать в любом случае, даже если дом введен в эксплуатацию сегодня, даже если он стоит на гарантии (исключение составляет только ветхое и аварийное жильё).

Собирались ввести нормы, по которым в новостройках не будет этой обязанности, но мое мнение, это будет не скоро, региональные фонды (если вы только не открыли у себя в МКД– спец. счет) хотят проводить ремонт старого фонда за счет нового. Так что, либо платим, либо спец. счет. и сбор денег только для своего дома (но это муторно… я открывал у себя в доме спец. счет, но сколько пришлось объяснять всем…) В Щербинке меня в настоящее время волнует несоответствие ставки ТО и ставки на кап. ремонт, считаю, что так не должно быть!
Долгострой М.О. г.Щербинка ул.Овражная-2, начало стройки 2002 г. - окончание ???
Денис
Инициативная группа
Инициативная группа

След.

Вернуться в Информационный форум