Коммунальные платежи, капремонт

На форуме размещается организационная информация и информация о планируемых акциях.

Модераторы: Рогов Сергей, ИГ

Re: Коммунальные платежи, капремонт

Сообщение Mary » 14 дек 2017 09:21

Антонина писал(а):Опять какая-то ерунда :idea:
Не получается оплатить через сбербанк онлайн счет за квартплату. Не видит лицевой счет :?: :?: :?:
Есть у кого подобные проблемы?

ХМ быстренько выставил квитанцию за декабрь, в которой показатели счетчиков взяты с потолка. В личном кабинете Управдома есть сообщение, что показания счетчиков, переданные с 15.12 по 25.12 будут учтены в следующей квитанции, но и показания, переданные до 15.12 тоже в квитанцию не попали.
Указанные в квитанции показатели и на предыдущий месяц не похожи.
Оплата через Сбербанк сейчас проходит, как через указание лиц. счета, так и через ИНН.
Mary
Житель форума

Благодарил (а): 167 раз.
дом: 7

Сообщение Olya » 06 янв 2018 17:37

Не получается оплатить через сбербанк онлайн счет за квартплату. Не видит лицевой счет :?: :?: :?:

У меня эти проблемы ВСЕГДА. Лицевой счет содержит больше цифр, чем надо - и так для всех платежных систем банков (Альфа, ВТБ, Сбербанк). Пытаюсь оплатить через мобильный Сбербанк путем чтения штрихкода квитанции - Сбер пишет, что штрихкод для «моего региона» неверен. Каждый месяц оплачиваю только напрямую с сайта Управдома.
Глупый вопрос - сколько цифр содержит номер вашего лицевого счета (вопрос ко всем)? :oops:
Olya
Постоялец

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Mary » 08 янв 2018 10:16

Olya писал(а):

У меня эти проблемы ВСЕГДА. Лицевой счет содержит больше цифр, чем надо - и так для всех платежных систем банков (Альфа, ВТБ, Сбербанк). Пытаюсь оплатить через мобильный Сбербанк путем чтения штрихкода квитанции - Сбер пишет, что штрихкод для «моего региона» неверен. Каждый месяц оплачиваю только напрямую с сайта Управдома.
Глупый вопрос - сколько цифр содержит номер вашего лицевого счета (вопрос ко всем)? :oops:

Плачу через СБ онлайн (Переводы и платежи-квартплата-ЕРЦ "Управдом"-12-значный лицевой счет ). Через штрихкод у меня также платеж не проходит
Mary
Житель форума

Благодарил (а): 167 раз.

Сообщение Антонина » 09 янв 2018 09:55

Через сайт "Управдома" своей картой оплатить тоже не получилось предлагает оформить новую карту :shock:
Через "Сбербанк онлайн" не удалось оплатить, указанный лицевой счет пишет "Управдом Балашиха".
Пришла в УК оплатить через терминал, там предлагается просто перечислить деньги на некий лицевой счет без указания Фамилии плательщика, номера дома и квартиры и периода оплаты. Просто в карман ПИК-комфорта.
Попробуй потом докажи кому и за что ты платил.
Поэтому пришлось платить через терминал Сбербанка, там хоть в чеке указана фамилия плательщика, лицевой счет плательщика и период оплаты.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 437 раз.

Сообщение Антонина » 09 янв 2018 09:57

В нашем случае выход это скорейший переход на прямую оплату с ресурсниками СВЕТ,ВОДА,КАНАЛИЗОВАНИЕ, ТЕПЛО.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Иванова Татьяна » 09 янв 2018 13:31

Антонина писал(а):В нашем случае выход это скорейший переход на прямую оплату с ресурсниками СВЕТ,ВОДА,КАНАЛИЗОВАНИЕ, ТЕПЛО.

Да все - ЗА!
Когда Брод передаст коммуникации на баланс города? Мы устали отписки получать, что застройщик не передавал сети, а из-за этого невозможно заключить договора..
Скоро Брод этот клубок распутает? Или мечтает силами жителей квартала спихнуть с себя эту ответственность? :)
Иванова Татьяна
Писатель форума

Благодарил (а): 291 раз.

Сообщение Антонина » 09 янв 2018 15:23

Один БРОД не в состоянии распутать этот клубок.
Инициатива должна исходить от всех сторон ИК. В том числе АЩ и ПИКа(как правоприемника Мортона).
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Иванова Татьяна » 10 янв 2018 11:41

Антонина писал(а):Один БРОД не в состоянии распутать этот клубок.
Инициатива должна исходить от всех сторон ИК. В том числе АЩ и ПИКа(как правоприемника Мортона).

Каковы функции застройщика? Строительство.

А чем препятствует строительству АЩ, тем более ПИК?
Иванова Татьяна
Писатель форума

Благодарил (а): 291 раз.

Сообщение Игорь Лена » 23 янв 2018 12:20

К платежам за капремонт: каким образом можно узнать, поступает ли оплата на счет? Хоть плати, хоть не плати - никакой задолженности не приходит, ежемесячно только одна и та же сумма в платежке!
Игорь Лена
Писатель форума

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение SILVER » 30 янв 2018 14:15

плати туда , сам знаешь куда :shock: !! плати за то , сам знаешь за что!!! :cry:
Валерий Рябцев
SILVER
Писатель форума

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение вова » 30 янв 2018 16:00

За капитальный ремонт оплату произвожу через банк Москвы (банк ВТБ (ПАО) без комиссии, т.к. у них договор с Региональным оператором. Если оплаты нет, то в квитанции пишут "долг за предыдущие периоды".
Коммунальные платежи через Сбербанк РФ или "ХАУС МАСТЕР 24" без комиссии.
вова
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение вова » 07 фев 2018 17:27

https://zen.yandex.ru/media/urist/mojno ... 2ab59027cd

Еще раз про капитальный ремонт многоквартирного дома
вова
Постоялец

Сообщение SILVER » 08 фев 2018 09:39

Владимир - спасибо за последнюю статью о кап.ремонте:

особенно понравился обзац:

qte
Не вносят взносы на капитальный ремонт и проживающие в новостройках в течение 5 лет с начала ввода здания в эксплуатацию. :idea:
unqte

ДОМ СДАН В 2015 Г. - еще 2 года не должны собирать за кап.ремонт :idea: :lol:

хохол я наполовину :? , так платить не хочется - тем более по программе с 2033 года только запланирован якобы кап.ремонт. за 15 лет многое может произойти..

а так например дом 7 - общая площадь 37619,90кв.м умножаем на тариф за якобы кап.ремонт после 2033г. получается 37619,90 х 17руб = 639'538.3 руб в месяц

умножаем на 12 месяцев 639538,3 х 12 = 7'674'459,6 руб в год :)

умножаем на 15 лет накопления до 2033г. - 7'674'459.6 x 15 = 115млн116тыс.894 руб (плюс процент в банке) :shock: это 2 млн,долларов ИМПЕРИИ

плюс умножить на количество остальных домов 6,5,10 и т.д. :D

получаются круглые суммы - может лучше сброситься всем на дострой 3-го дома или обещанного ранее дет.сада или обещанной ранее школы , про парковку уже молчу..а так
с ув.
Валерий Рябцев
SILVER
Писатель форума

Благодарил (а): 98 раз.

Сообщение Анна » 04 апр 2018 11:05

Добрый день соседи!! Есть вопросы . 1) Оплачиваете ли вы коммунальные платежи по платежкам "Пик-комфорт"? Вас устраивают все выставляемые суммы платежей и сами платежки ? Мне например непонятны следующие темы : лицевой счёт собственника состоит из 12 цифр, что делает невозможным отслеживание платежей в государственных системах " госуслуги.ру" , "Мос.ру", ЕРЦ и т.д. . Даже на сайте УПК " Пик-комфорт" это сделать невозможно. Оплата через некий сайт "Управдом" проводится под видом покупки товаров в интернет магазинах . Неужели это не у кого не вызывает вопросов ? Или может я в чем то не разобралась ? Если кто в курсе поясните. 2) сумма ежемесячных платежей растёт из месяца в месяц, по чуть- чуть , на несколько рублей, но растёт . Потому что в платежках все в одной куче, постоянно какие то перерасчеты , непонятно за какой период , невозможно по платежке отследить накручивание задолженности. Кто-то разбирался по этому вопросу ? 3) по поводу ремонтов квартир, а именно интересуют лоджии , у меня квартира на 5 этаже, народ что делаете с люками и лестницами на лоджиях, с наружи посмотрела у многих подвесные потолки на лоджиях , т.е. Люки заделаны, некоторые и лестницы спилили , Может кто-то подскажет как решил этот вопрос для себя, пишите в личку если что . Вопрос актуальный, т.к. Тут вопрос безопасности , при пожаре не знаю можно ли эвакуироваться через эти люки, моя мама врят ли сможет, не пройдёт боюсь. А вот желающие форточники , запросто пролезут . 4) тоже касаемо ремонта : в квартире между кухней и с/узлом огромный воздуховод, кладка кирпича ужасна, геометрия вообще ужасна. Нам сказали разбирать нельзя. Я не собираюсь удалять воздуховод, но перестроить я его могу? Вместо отбросов кирпича сделать стены из гипсокартона , ну или из блока? Что скажете специалисты?
Ну может кому то покажутся эти вопросы дурацкими, но не судите строго. И прошу не надо писать что это все где- то было, форум действует давно и сидеть листать все , это не реально . Если у жителей 4 дома есть какие вопросы , пишите в тему .
Анна
Инициативная группа
Инициативная группа

Пред.

Вернуться в Информационный форум