7 дом информация и обсуждение

Модераторы: Exorcist, Антонина

Re: 7 дом информация и обсуждение

Сообщение rasphusha » 24 мар 2017 21:14

Я не хочу никого обидеть, и к Антонине Валерьевне со всем уважением, ведь именно она тогда трудились и делала фотографии для нас всех.
Но где доказательство того, что плиту действительно хорошо усилили? Одна фотография с тремя рабочими? Или план с точками? Или несущие колонны, которые многие просто убирают по своему дизайнерскому усмотрению?
Заливать раствор через пробуренные дыры в фундаменте..это надо было его ОООЧЕНЬ МНОГО ЗАЛИТЬ, поверьте. А кто в России будет тратить такие средства на спасение проблемного жилья?
Ещё раз повторю. В ПОДВАЛЕ - ВОДА!! Сам подвал закрыт, а перед дверью затопление сантиметра в 4-5. Люди, если вам дорого ваше жилье, если здесь есть небезразличные, давайте объединять ся и что-то делать! ( в первую очередь пойти настучать по голове УК).
rasphusha
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
дом: 7

Сообщение rasphusha » 24 мар 2017 21:19

За что, спросите Вы. Да хотя бы за то, что берут огромные бабки и ни хрена не делают.
Безвыходных ситуаций не бывает. Можно и насосы какие-то придумать, откачивающие все это или ещё чего( ведь это, по сути, проблема только весны-осени, зимой все это дело замерзает и все стоит ровно). А вот весной мы опять ^плывем^, блин :(
rasphusha
Постоялец

Сообщение АГС АГС » 24 мар 2017 22:41

rasphusha писал(а):Я так понимаю, что 5 и 6 домам повезло больше -их сдавали уже со стяжкой (причём облегченной, пополам с керамзитом).

Вашими бы устами, да мед пить.
Нетути у меня никакой стяжки.

rasphusha писал(а):Сколько в доме квартир? Это какая нагрузка :shock:. И то, что на это было рассчитано при строительстве - врядли.

Хоть и не строитель, а всего лишь электроэнергетик, но, как человек окончивший технический ВУЗ скажу: Именно на это и было рассчитано.
Или Вы думаете, что Мортон построил только один дом и в доме 7 уникальные жители?

rasphusha писал(а):Фото подвала в ужасном состоянии обязательно выложу. Многим все равно, потому что 80% квартиры сдают. Наступит долгожданный момент- 5 лет с момента оформления собственности и они испарятся, а что будет с нами совсем не ясно. Просто печаль :cry: .

Фото посмотреть, конечно, хорошо, но делать то что, дабы воды не стало?

Я буду квартиру сдавать, но сказать, что мне все равно, рухнет мой дом или нет, это слишком смело.

rasphusha писал(а):В России извините все через зад...цу!

И что сразу про всю Россию?
Вот в нашем квартале из-за нашего пофигизма, безответственности и лени все не только через задницу, но и через передницу.
Вот у АГСа и rasphusha все через задницу.
А из-за кого у АГСа и rasphusha все не слава Богу?
Так из-за АГСа и rasphusha и твориться в Овраге такое.
Ну не Путин же виноват, что мы мочимся мимо унитаза.

rasphusha писал(а): Люди, если вам дорого ваше жилье, если здесь есть небезразличные, давайте объединять ся и что-то делать! ( в первую очередь пойти настучать по голове УК).

Так Тоня пальцы до кровавых мозолей стерла, призывая противостоять УК.
И что делать рассказала – СОЗДАВАТЬ СД.
Да никто не откликнулся.
rasphusha в актив д7 не войдете?

А вода в подвале теплая?
Если больше 22, буду ходить в д7 купаться.
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 320 раз.
дом: 5

Сообщение LLE » 25 мар 2017 09:17

Одним зимним утром.
Поднимаюсь в шестом часу и быстро собираюсь, что бы успеть доехать до Бутово, а там пересесть на метро. Смотрю в окно, водители суетятся около своих машин, прогревают, чувствуется район просыпается. Около 6-ти утра и я вливаюсь в людской поток, преодолевая пробки и пытки машин и водителей по неосвещенной убитой дороге до Бутово. В районе 7-ми я во дворе одного из Бутовских двориков. Вокруг ни души, во дворе много припарковано машин, а на свежевыпавшем снегу следы только моего автомобиля. Ощущение как из фильма Время: http://baskino.club/films/dramy/1159-vremya.html, когда переехал из одной временной зоны в другую. Вообще, настоятельно рекомендую зайти по указанной ссылке и пересмотреть фильм, там есть простые ответы на все наши вопросы, в тч и почему все товары все время дорожают. Объясняют "на пальцах" убрав посредника "деньги" и приведя к прямым расчетам за время, которое и является жизнью. Так вот, с поля в Бутово ночью заезжаешь и сразу вспоминаешь этот фильм. Тут тьма, а там сияние цивилизации. Даже блоки стояли раньше перекрывающие эту "дорогу жизни" как в фильме стоят блок посты между временными зонами. Так это всего лишь Бутово. Совсем недавно его постоянно в КВН высмеивали как убогий преступный, удаленный район Москвы.
И вот мы все в этой "временной зоне" встаем очень рано и приезжаем домой часам к 8 или 9-ти вечера. Нет времени ни посетить нормальный магазин (не местные забегаловки), ни на детей. Есть выходные что бы хоть что-то успеть из личных дел или просто банально поспать. Я не понимаю, как будучи в активе дома бывать в администрации на консультациях и бодаться с управляйкой. Это все явно надо делать в рабочие часы и на часик другой не отпросишься с работы. Тут надо день полный брать, что бы посетить, к примеру, администрацию. Они не с 8-ми работают, потом не пол часа там проведешь, плюс дорога на работу займет немало времени в середине дня. А управляйку сколько раз придется посещать вы мало представляете. Я зиму сидел без работы и постоянно туда ходил. Уж "динамить" и собирать деньги они профессионалы. Я даже не выдержал и по случаю, рассказал их инженеру, что не Путин, не Американцы и не марсиане отравляют нам жизнь, а вот такие люди как он, как я , как мы все. Он мне не подключает к нежилому помещению электроэнергию и не может официальным письмом ответить кому и какие деньги мне надо за подключение платить (только отправляет на личные договоренности с их электриком и какие-то платежи мимо кассы, а просто в руки, что меня не устраивает, тк этот энергетик спрогнозировал мне постоянные платежи в 40 тыс руб за каждые 2 месяца пользования электричеством). Я к примеру, кого-то продинамил на своей работе, потом мы вместе с пошли к стоматологу, а тот в свою очередь, плохо нам поставил пломбы, что повыпадали через месяц и так далее. Мы, весь наш социум и правители наши из наших же рядов, имеем единую установку, шаблоны поведения, менталитет. Мы все сами же себе и отравляем жизнь. И лучшие наши люди (чиновнки к примеру или там популярные артисты) набрав сколько-то денег стараются сразу вывезти свои семьи из нашего общества, покупают дома за границей и вывозят туда свои семьи, оставаясь здесь просто как в коммандировке на заработках. Не знаю, правда или нет, но поговаривают, что как началось похолодание с США, Лаврову пришлось забрать свою дочь из США, Путину из Голландии, у Пескова дочь так и сидит во Франции с матерью, короче кому интересно все есть в сети. Почти у всех наших великих патриотов кто-то из родственников уже ТАМ. Конечно, надо трепыхаться, раз нет денег вывезти свою семью или хотя бы поменять "временную зону" те переехать в лучший район. Но, могу сказать про себя. Я уже трепыхаюсь не один месяц и пока результата нет. Конечно результат мог быть, если бы я молча носил деньги, даже не в нашу управляйку, а нанятому ими подрядчику, выполняющему работы по электроснабжению. Но у меня нет таких денег, а следовательно, у нас в районе нет еще одного магазина по этой причине. Я вот думаю, а знают ли все граждане типа меня, что получили вместо квартир от застройщика, нежилые помещения на первых этажах, что электричества фактически у них нет? Им придется хорошо раскошелиться, что бы оно появилось.
LLE
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 25 мар 2017 09:56

LLE писал(а):Я не понимаю, как будучи в активе дома бывать в администрации на консультациях и бодаться с управляйкой. Это все явно надо делать в рабочие часы и на часик другой не отпросишься с работы. Тут надо день полный брать, что бы посетить, к примеру, администрацию.

Поэтому я и писал, что Председателем СД должен быть молодой пенсионер, проживающий в Овраге.
А в активе могут быть и работающие и непроживающие.
Жил бы в д7, выбрал бы в актив LLE.
Ну а пока времени не хватает воду откачать, буду тренироваться на сдачу норм ГТО.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение rasphusha » 25 мар 2017 19:01

Изображение
rasphusha
Постоялец

Сообщение rasphusha » 25 мар 2017 19:03

Изображение
rasphusha
Постоялец

Сообщение rasphusha » 25 мар 2017 19:04

Изображение
rasphusha
Постоялец

Сообщение rasphusha » 25 мар 2017 19:05

Подвал консьерж не открыла.
rasphusha
Постоялец

Сообщение rasphusha » 25 мар 2017 20:10

Вот такой вот у нас подвалчьчик. Сырость жуткая, от стен все отваливается. Фото не окончательные, сделаны сегодня на бегу. Обязательно будут более чёткие и предметные.

В 5 и 6 домах в подвалах сухо и полный порядок. Поэтому, слова о том, что кто то там делал ремонт под покраску ( в 5 или 6 доме и ничего не потрескалось) - неудивительны. У вас все в порядке! А вот у нас - нет. В подвал не пускают, разбираться никто не хочет ( или просто придавать огласке проблему).

Желание одно - расстрелять ( вздрю. ..ть) УК.
rasphusha
Постоялец

Сообщение rasphusha » 25 мар 2017 20:19

Дорогие форумчане, выложенные фото - это лишь вход в подвал( который не открыли и ключи потерялись :lol: ).
rasphusha
Постоялец

Сообщение АГС АГС » 25 мар 2017 22:01

rasphusha писал(а):Вот такой вот у нас подвалчьчик. Сырость жуткая, от стен все отваливается.
У вас все в порядке! А вот у нас - нет. В подвал не пускают, разбираться никто не хочет ( или просто придавать огласке проблему).

Желание одно - расстрелять ( вздрю. ..ть) УК.

Ну раз вы такие умные, почему строем не ходите?

Действительно все в вашем подземелье плохо.
Так почему вы за свое имущество не боретесь?
По логике, вы должны бегом бежать создавать СД.
Так почему?
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение LLE » 25 мар 2017 23:47

Я работал в компании, которая в тучные годы решила выстроить дом для рабочих своего завода. Построили 7-ми секционный 5-ти этажный дом. Потом разразился кризис и квартиры решили выставить на продажу. Вместе с квартирами продавались и подвальные помещения. Что-то они там при строительстве сделали не по технологии, вроде на гидроизоляции фундамента сэкономили и как итог, 2/3 года в подвале от нескольких сантиметров до 15см стоит вода. В мои задачи входила продажа всего этого добра. Как я только не бился со строителями и не оббивал пороги своего руководства, что бы выделяли деньги на дополнительную гидроизоляцию. Два года подряд пытались исправить. И откачивали постоянно и швы обмазывали и герметик загоняли, потратили не один миллион, а результат нулевой. Вода найдет любую щель, а может и вообще, дренирует через плиту, очевидно не покрытую гидроизоляцией. Конечно, влага это сырость и все подъезды там очень скоро стали покрываться плесневелыми пятнами и штукатурка стала отваливаться. Ну и я заметил летом, в нашем 7 доме в Щербинке, что комары с санузлов летят. Возможно из сырого подвала по стоякам поднимаются, не знаю точно, но похоже на то. Поэтому, думаю как и в случае, который я описал, никто уже ничего сделать не сможет. Ну, разве что если уровень грунтовых вод не упадет, хотя вряд ли, река то ведь рядом и возможно дом на ее (к примеру) старом русле стоит. Эту бедную речку и так затоптали и под землю засунули, но никогда человек не оказывался сильнее стихии (природы).
LLE
Писатель форума

Сообщение LLE » 26 мар 2017 00:09

Что касается несущей способности фундамента нашего дома, который подвергается воздействию влаги, то думаю мы не доживем до его разрушения. Особенно, если он усилен дополнительными колоннами, которые образовались после закачки бетона в шурфы, особенно если использовали специальный бетон, устойчивый к корозии. На реках ведь фудаменты (опоры) мостов стоят не одно десятилетие. Единственная неприятность это влага. Но подвалы не сообщаются вроде с подъездами. Если не давать там разводиться всякой нечести (дезинфекцию проводить периодически) то и по вентиляции не будет подниматься мошкара. Вообще, некоторые люди специально дома на воде строят, им нравится, ну и у нас тут свое болотце под домом.
LLE
Писатель форума

Сообщение Антонина » 27 мар 2017 09:21

Все правы!
И гнев праведный.
Но победить все эти недостатки и непомерную коммуналку большую часть которой скорее всего составляет зарплата менеджерам УК, и сырые подвалы, и негорящие фонари и раздолбанная дорога при въезде в квартал... и прочее мы можем ТОЛЬКО ОБЪЕДИНИВШИСЬ.
Наши одиночные разрозненные жалобы им как комариные укусы, это как одному пинать слона.
Ведь объединившись мы добились того, что нас достроили :idea:
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 436 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дом 7