Несоответствие обмеров БТИ - обсуждение

Модераторы: Exorcist, Антонина

Re: Несоответствие обмеров БТИ - обсуждение

Сообщение Veronika » 13 янв 2016 14:23

Соседи, подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать технический паспорт и где его можно сделать?
Veronika
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение PLG » 20 янв 2016 09:14

Сообщение Антонина » 12 янв 2016 16:26

так сказать наметили контуры :wink: . Но хоть восстановили справедливость.

Это в ответ на перенос меж балконной перегородки у Галины.
А в моей квартире справедливость не восстановили, хотя в акте осмотра писала о несоответствии установки меж балконной перегородки и др. После повторного осмотра - никаких изменений. Написала претензию на Б-Э, отправила в 2 адреса. Если недостатки не исправят, буду обращаться в суд... Пока жду.
А сосед (по балкону), не теряя времени, поднял перегородку до верха. И теперь ни балкона, ни света - темно. Б-Э получил за эти метры плату дважды, сначала от дольщиков двушек, а потом однушек. По проекту, в приложении к Договору, ясно отмечено расположение этих перегородок.
Буду добиваться восстановления справедливости.
PLG
Постоялец

Сообщение GalinaG » 23 янв 2016 14:47

У нас тоже после двухкратного осмотра и замечаний в акте реакция была нулевой.
После того как отправили претензию ( муж грамотно написал с указанием законов и статей :lol: ) приехали - а перегородка как положено по плану стоит. Так что если кто не ленивый- дерзайте и добивайтесь соего.
Мы когда начинали эпопею с перегородкой -форум молчал - однушек это вполне устраивало, а двушки еще видимо не слезли с дивана.
GalinaG
Писатель форума

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение PLG » 25 янв 2016 09:50

Написала претензию со ссылками на пункты Договора и законов, с помощью юриста. Жду реакцию Брода.
Форум по поводу перегородок и сейчас молчит :| Люди спрашивают, откуда лишние метры? И от соседских балконов в т.ч. Я начала писать после первого осмотра, т.е. после 19 ноября.
Кстати, получила от Брода уведомление, по электронной почте, со ссылкой на п. Договора и п.6 ФЗ №214, что в случае уклонения от принятия Объекта в срок и т.д., Застройщик вправе составить односторонний акт о передаче Объекта долевого строительства. При этом риск случайной гибели Объекта долевого строительства признается перешедшим к Участнику долевого строительства со дня составления одностороннего акта или иного документа о передаче Объекта долевого строительства.
Подстраховались, называется, своим бездействием.Лучше бы реагировали на замечания в актах осмотра и вели контроль за исправлением этих недостатков :!: А двушкам просыпаться надо, если хотят свои метры вернуть.
Если не установят перегородку по проекту, мне остается только суд.
PLG
Постоялец

Сообщение GalinaG » 25 янв 2016 13:46

Желание УК передать квартиру хозяину закономерно , ведь с выдачей ключей вы начинаете оплпчивать коммуналку, наверное это справедливо - ведь дом отапливается ( даже если плохо), сидит консьержка ( кстати насколько я знаю в 10 доме консьержек не посадили, а о нас "позаботились"). плюс штат самих "труженников УК" им ведь надо зарплату платить,
Свое получать надо - но нада начинать и бороться (ох эта наша вечная борьба) за достойное обслуживание, чтобы не драли непомерные бабки за мусор, чтобы не гадили наши рабочие в наших подъездах, чтобы в квартирах было тепло и т.п.
Кстати три месяца истекло УК должны были выбирать на конкурсе, кто-нибудь в курсе этого конкурса. :?: или автоматом ее сделали постоянной.
GalinaG
Писатель форума

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ксюша » 26 янв 2016 13:40

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я запуталась в процессе чтения. У меня двушка в первой секции (дом 7). Звонила на Мневники, сказали лишние 2,75м2 - доплата 95500,00р. Что делать? ...это даже не 10000,00 и не 20000,00р. Без оплаты я никаким способом не могу получить ключи? Может как-то частями могу оплатить? Спс.
Ксюша
Новичок

дом: 7

Сообщение svi » 28 янв 2016 00:08

а какая именно двушка? Какая на площадке и с какой стороны? я доплачивал почти за 7 метров, первая секция на площадке 2 квартира с лева
svi
Постоялец

Сообщение Black » 28 янв 2016 11:39

Ксюша писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я запуталась в процессе чтения. У меня двушка в первой секции (дом 7). Звонила на Мневники, сказали лишние 2,75м2 - доплата 95500,00р. Что делать? ...это даже не 10000,00 и не 20000,00р. Без оплаты я никаким способом не могу получить ключи? Может как-то частями могу оплатить? Спс.

В чем именно вы запутались? Судя по вашему письму вы все правильно прочли и поняли. Есть лишние метры. За них надо доплатить.

У вас в начальном договоре (если не переуступка) есть пункт о доплате за лишние метры по рыночной цене. Обычно эта разница в пределах метра. Но и рыночная цена выше более чем в два раза тех 30т.р. за метр, которые с нас просят. Т.е. по сути с вас просят денег за чуть больше чем за метр. Зачем вы тогда такой невыгодный договор подписывали?

Ну и всегда есть варианты.
1. найти деньги.
2. взять кредит
3. обменять квартиру на меньшую с получением доплаты. Можно будет и на ремонте сэкономить.
4. Продать квартиру
5. Подать в суд на БРОД, МОРТОН, администрацию Щербинки и Министерство строительства за изменение оригинального проекта, который привел к увеличению площади, изменению материалов фасадов и за 12 лет ожидания.
6. Попросить показать квартиру и в этот момент отобрать ключи.
7. Ничего не делать, ждать принудительной передачи и запроса на оплату.

И, может, не стоит торопиться с ключами, если в квартиру еще миллион на ремонт надо положить. А сейчас речь о поиске 95500р идет? Позже получите - меньше коммуналки платить.
Black
Житель форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Ксюша » 28 янв 2016 13:52

Добрый день! У меня двушка в 1 секции на 7 этаже 4 на площадке. Думаю, вы правы по поводу доплаты, но таких денег пока нет, но материалы для ремонта хотя бы начать (черновая работа и отделка (не евро, но просто красивая) есть (муж работает в строительной бригаде). А по поводу пункта 7. "Ничего не делать, ждать принудительной передачи и запроса на оплату" - это когда произойдет у них?
Ксюша
Новичок

Сообщение Ксюша » 28 янв 2016 13:55

Скажите, пожалуйста, а акт-приема передачи, который выдают на Мневниках можно получить без доплаты?
Ксюша
Новичок

Сообщение Ирина » 28 янв 2016 20:20

Нельзя
Ирина
Постоялец

Сообщение Ксюша » 04 фев 2016 16:54

Сегодня позвонили с БЭ, спрашивали, думаю лия получать ключи. Также сказали, что буду отправлять повторное извещение, если после этого не получу ключи (доплата 95500,00р.), застройщик будет взыскивать эту сумму по суду. Правда ли это? Чем чревато? Выносят решение, арестовывают карты и т.д.???
Ксюша
Новичок

Сообщение rover » 07 фев 2016 12:47

Никто не просил БЭ менять проект с монолитно-кирпичного на шлакоблочный, что стало причиной увеличения площадей квартир. Пускай теперь докажут в Суде .что соинвесторы обязаны доплатить. Мы получили не тот товар который оплатили.
rover
Постоялец

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Black » 07 фев 2016 13:31

rover писал(а):Пускай теперь докажут в Суде .что соинвесторы обязаны доплатить. Мы получили не тот товар который оплатили.

Да вообще, доплат надо требовать. Кто первый получит деньги - расскажите мне как, я тоже пойду.
Сергей (Рогов) недавно описал алгоритм и перспективы для особо неуёмных. Кого и это не охладило - напомню: дольщики д3, который остался монолитно-кирпичным, как все тут мечтают, в очередь выстроились, чтобы поменять свои элитные квартиры на ваши шлакоблоки.
Black
Житель форума

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение rover » 07 фев 2016 16:48

Вопрос не в том, что лучше кирпич или шлакоблок. Даже учитывая рекомендации Сергея Рогова, не стоит отказываться доказывать своё право в Суде на приобретённый товар в соответствии с законом РФ " О правах потребителя". Проект дома (товар) был изменен без Вашего согласия и после его полной оплаты. Верховный Суд РФ такое требование застройщика с доплатой не удовлетворит.
rover
Постоялец

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дом 7