МЫСЛИ В СЛУХ

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Re: МЫСЛИ В СЛУХ

Сообщение Иванова Татьяна » 12 дек 2017 11:12

Ммм.. Сильвер :D :D .. Позволю процитировать немного из романтического чтива:

«Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс? На это никто из вас не способен, джентльмены».(Сильвер)
«Когда я был квартермейстером, старые пираты Флинта слушались меня, как овечки. Ого-го-го, какая дисциплина была на судне у старого Джона!»
— «Остров сокровищ», глава 11
Иванова Татьяна
Писатель форума

Благодарил (а): 284 раз.

Сообщение SILVER » 18 дек 2017 16:30

"Мы на верном шляху" :) - цитата Президента Великого Украинского государства Кучмы :? ("шлях" - путь в переводе на русский язык, забытый якобы на моей второй Родине)
Валерий Рябцев
SILVER
Писатель форума

Благодарил (а): 58 раз.
дом: 7

Сообщение АГС АГС » 23 дек 2017 13:51

kav писал(а):
olga писал(а):
kav писал(а):Евтушенко и Каспари пытаются через программу Человек и Закон поднять нашу проблему. Это же нормально. Привлечь СМИ. Ради этого Энвер голодовку организует.
Марина призывает идти в Брод. Получить оффициальный ответ о судьбе 3 дома.
А ты самоустраниться решила? Подключайся. Ты семь лет руководила домом. Ну стал народ активным. Проявляет инициативу. Надо поддержать.

Я тебе все вчера сказала лично и все услышала.

У меня к тебе один вопрос: Почему ты, узнав информацию раньше меня, не выложила ее на форуме и в вотсапе? Чтобы весь гнев вылился на меня? А самой чистой выйти из воды?

Жду когда ты расскажешь всю правду про дом №8. которую узнала ИГ на совещании в Броде 24 ноября.

У д3 очень сложный момент. Последний шанс.
Все люди работающие. Борьба за дострой требует уйму времени.
Зачем его тратить на разборки?
Не отвлекайтесь.
Вот получите квартиры и тогда и выясните, что не так старшая по дому делала.

У нас вся ИГ, в том числе старшая, работают бесплатно.
Мы им денег не платим.
Если кто считает, что делают не так, то без лирики скажите, мне кажется,
что не очень у тебя получается, давай буду везде ходить и все делать я.
Вот Ольга обрадуется.

Только не думаю, что это реально дострой ускорит.
А раскол между дольщиками такой же опасный, как всем известный пернатый вредитель.

Возжелайте всей душой квартиры и забудьте про все остальное.
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 231 раз.
дом: 5

Сообщение SILVER » 25 дек 2017 10:04

15лет достраивать квартал - это в голове даже не укладывается , бардак и беспредел в Овраге продолжается к сожалению :idea: , 3-й дом выглядит как после арт.обстрела с пробоинами посередине здания... :oops: :arrow:если смотреть с внутренней части...даже ВВП честно признался что данная проблема не решается до конца в современных экономических условиях...хотя людям пострадавшим от этого легче не станет к сожалению конечно, тут главное здоровье сохранить в данной ситуации наверное :!: поэтому в католическое рождество всем желаю здоровья и терпения :!: :!: :!:
Валерий Рябцев
SILVER
Писатель форума

Благодарил (а): 58 раз.
дом: 7

Сообщение Антонина » 25 дек 2017 18:05

АГС АГС писал(а): раскол между дольщиками такой же опасный, как всем известный пернатый вредитель.

Возжелайте всей душой квартиры и забудьте про все остальное.

Думаю и голодовки ни какой не получится т.к прежде всего нет согласованного понимания ради чего устраивать голодовку.
Просто ради того, что 15 лет не строят-глупо. Так можно ноги протянуть голодая.
Лебедь,рак и щука.
Самая страшная беда вашего дома 3 то, что у Вас нет дружного коллектива.
А даже тех, кто вносит дельные предложения -ВЫ САМИ ЗАБРОСАЕТЕ КАМНЯМИ.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 364 раз.

Сообщение Натали » 25 дек 2017 20:18

Согласна Антонина! Не дружные ! У нас ведь как, то плакали что нет активных дольщиков, кроме двух старших по домам.
Появились активные, при чём толковые, проявляют инициативу, в воцапе много обсуждают, нет надо палки в колёса.... всё какие то личные амбиции...
Не ужели не понятно, что надо всё это оставить ради общего дела?
Почему не обратиться в программу "Человек и Закон"? И не дать людям документы? Для общего же дела....
Старые дольщики не доверяют новым дольщикам, разве не ясно что нам ВСЕМ нужны квартиры?... и не кто ни кому не враг!
Нужны деньги на голодовку, нужна карточка, нет опять встаём в позу.... Да елки палки, сколько можно :?:
Натали
Писатель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Антонина » 26 дек 2017 13:26

Какие палки в колеса? Вы сами наломаете дров.
Если Ольгу обвинили в нецелевом использовании денег, то совершенно естественно, что она уже не хочет собирать деньги на свою карточку. А вы хотите её заставить?
Мы с АГС совершенно бескорыстно решили вам помочь организовать место проведения голодовки.
Провели вместе с вашими мужчинами Энвером,Дмитрием и Сергеем ревизию помещения. Выяснили, что нужно для того что бы в этом помещении без риска для жизни и хотя бы с самым минимальным комфортом можно было переночевать 5-10 дней.
Но когда почитала с какими абсурдными требованиями вы собираетесь выходить на голодовку...Поняла, что с подготовкой помещения торопиться не стоит.
Голодовка это не бессрочное дежурство в доме 4. Голодовка может продолжаться 3-5-7 дней максимум. Дальше это уже угроза для здоровья и жизни человека. Поэтому требования голодающих должны быть поддержаны всеми дольщиками дома 3. Нельзя объявить голодовку, а потом по ходу действия решать какие требования будете выдвигать. У ВАС НЕТ ЕДИНОГО МНЕНИЯ. У вас две, а то и три непримиримых группировки требования, которых прямо противоположны.
Поэтому Вы сами ещё не готовы к проведению голодовки :idea: :idea: :idea:
А если мы сейчас потратим деньги на подготовку помещения и голодовка не состоится , ВЫ нас с АГС потом обвините в нецелевом использовании ваших денег и подготовке к ремонту его квартиры.
В подковерной борьбе участия принимать не хочу и не буду.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 26 дек 2017 13:39

Натали писал(а): Появились активные, при чём толковые, проявляют инициативу, в воцапе много обсуждают,

Есть поговорка - Услужливый дурак опаснее врага.
Не всякая инициатива конструктивна :idea:
Вам нужно было объединиться и поддержать ИГ. А сейчас наоборот начались копания, что ИГ не туда завела людей....и понеслось....
НУ ВЕДЬ ВСЕ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ!!! Полоса недоверия 2012 год. Выборы -перевыборы ИГ.
Все на всех обиделись, разошлись в разные стороны. И где тогда оказался дом 3?
История повторяется :roll:
Но вас история ничему не учит(не Вас конкретно,Натали, имею ввиду,а дольщиков дома3).
ПОДДЕРЖКА НУЖНА ВАШЕЙ ИГ И ЗАСТРОЙЩИКУ.
БОЛЬШЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ!!!
Все остальные преследуют свои шкурные интересы.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Ирина Вл. » 26 дек 2017 14:40

Тоня, спасибо за разумные слова и понимание.
Ирина Вл.
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Натали » 26 дек 2017 21:09

Антонина писал(а):
Натали писал(а): Появились активные, при чём толковые, проявляют инициативу, в воцапе много обсуждают,

Вам нужно было объединиться и поддержать ИГ. А сейчас наоборот начались копания, что ИГ не туда завела людей....и понеслось....
НУ ВЕДЬ ВСЕ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ!!! Полоса недоверия 2012 год. Выборы -перевыборы ИГ.
Все на всех обиделись, разошлись в разные стороны. И где тогда оказался дом 3?
История повторяется :roll:
Но вас история ничему не учит(не Вас конкретно,Натали, имею ввиду,а дольщиков дома3).
ПОДДЕРЖКА НУЖНА ВАШЕЙ ИГ И ЗАСТРОЙЩИКУ.
БОЛЬШЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ!!!
Все остальные преследуют свои шкурные интересы.

Повторюсь ещё раз, НЕ ДРУЖНЫЕ!!!
Дом 3 оказался, так же как и дом 8 на обочине, совсем не из-за полосы недоверия в 2012 году. Или кто то на кого, то обиделся.....
А потому что нас, изначально поставили во вторую очередь, без перспективы достроить эти дома из-за отсутствия денежных средств,
а ЗАСТРОЙЩИК- БРОД с этим согласился, так же как и члены ИГ наших домов....
Кстати в результате этих перевыборов, старшей по дому стала Ольга. Да, она борется за свою квартиру( а за одно и наши) как может, как
считает нужным, так же как и Ирина Владимировна, они давно и глубоко в теме и только за одно это, их надо поддерживать.
Но они постоянно жалуются, что народ молчит.... Ну вот народ активизировался, заговорил и не только заговорили, но и действуют,
и я пока не вижу что, что то не так :roll: По крайней мере это лучше, чем спать, как мы спали целых два года!!!
А интересы как у ИГ так и у всех нас, одни и те же- ДОСТРОИТЬ дом 3 :!:
Наши шаги в теме Новые акции, написал Фёдор и Марина я их поддерживаю. А что не устраивает Вас и ИГ? Марина пригласила на форуме
вносить свои предложения, давайте обсуждать. Ольга выложила свою версию письма, она принципиально, ни чем не отличается....
Документы в " Человек и Закон" подать нужно, хуже нам от этого не будет( я это имела ввиду, про палки в колёса) почему Ольга не может
отдать копии документов? Ну пусть сама тогда займётся этим делом :roll:
О том что документы в МКСИ, для включения в реестр, надо было подать до августа 2017 года, кто как не ИГ должны были нам об этом сообщить?
Письмо ещё в феврале месяце из МКСИ об этом получили, чего спали то ? Ну и на кого за это обижаться ? А из-за этого нас теперь нигде нет,
ни в общем реестре в МКСИ, ни в "дорожной карте", ни в Минстрое....Мало того что у нас нет ДДУ, теперь ещё и это :roll: Подняла этот вопрос Марина
( а я его и раньше поднимала) Обратились в Минстрой, там подсказали, что могут теперь подать документы на включение в реестр,
только те кто не был в стране, в городе или серьёзно болел , я над этим вместе с Мариной, сейчас работаю......
С карточкой я не в курсе, помню что Дениса- юриста, то же в этом вы обвинили и это ужасно, не приятно и не красиво, согласна....
Но вроде, как это то же решаемо....(народ сбросится 28 декабря) ну а мы кто не в Москве вышлем на карточку, кто нам её даст.
ЗАСТРОЙЩИК- БРОД, честно говоря, мне дольщику дома 3, его поддерживать совсем не хочется:
1. Он согласился разделить нас на две очереди, не учитывая интересы дольщиков домов 3 4 8
2. Он "прогнулся" ( может тоже не за просто так, прогнулся? )и запустил на наш дом СУ-155, зная что это недобросовестная и финансово
несостоятельная компания.
3. На него МКСИ подали документы в МВД, так как Брод и Мортон не выполнили своих обязательств по инвестконракту и по моему дому 3, в том числе
( а здесь не было шкурных интересов, если на них подали в МВД ?) И из-за этого не дают разрешение на строительство дома 3.
4. Он подписал Госконтракт на дом 8 и уже получает денежки, и опять мимо нас , опять не учитывает наши интересы
( а только свои шкурные) а мы дольщики дома 3 продолжаем ждать свои квартиры, вот уже 15 лет.
Кто как не правоприемник СМРа, он же застройщик, держатель Инвесконракта, документации на дом 8, разрешения на строительство домов 3 и 8,
документов на аренду земли, должен был давным давно построить мой несчастный дом 3? ОН и только ОН, вместе с нашим ИГ должен
планировать совещания в МКСИ и делать всё что бы дом достроили...
И так, если бы я участвовала в голодовке, то мои требования: немедленно провести совещание
с участием представителей от БРОДА, АЩ, ДРНТ,ОСНОВЫ, ПИКА, МКСИ, Минстроя, для решения вопроса по завершению строительства дома 3,
определения генподрядчика, сроков завершения строительства, заключения ДДУ дольщиков домов 3 и 8 с ЗАСТРОЙЩИКОМ.
Голодовку проводить НЕОБХОДИМО :!: Давайте обсуждать, высказывать свои мнения и предложения, что мы должны
требовать на голодовке.. Согласовывать! Вот это главное :!: Вот это разумно! А все обиды, амбиции, личные счёты, недовольства друг другом,
давайте засунем, куда ни-будь в себя, поглубже.....
Натали
Писатель форума

Сообщение Натали » 28 дек 2017 10:21

САНДА- БРБОРА , с покупкой квартиры в России, ну просто отдыхает! Та шла 3 года, а получение квартиры, за свои же собственные, деньги 15 лет :oops:
Война с немцами- фашистами, шла 4 года ( мой отец и мать, отец моего мужа, очень высокий чин и его мать воевали ) а мы уже 15 лет воюем, не с фашистами, а с нашими русским чиновниками, которые хуже фашистов :oops: :oops: :oops:
Натали
Писатель форума

Сообщение olga » 29 дек 2017 00:24

Натали писал(а): Это ваш "косяк", старших домов 3 и 8. И это именно вам, его необходимо исправить, уж извинит, нравиться вам это или нет :roll: ...... Об этом надо было думать, после получения письма из МКСИ в феврале 2017, а не задавать этот вопрос Марине.......
Это именно вам надо быть с 10 с интервалом 15 минут, далее читайте по тексту...Не подведите нас в очередной раз. Спасибо!

Натали, я себя виноватой не чувствую и извиняться мне не за что.
Я была в 10 ч в МКСИ и отчет о посещении написала.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение Натали » 29 дек 2017 12:03

olga писал(а):
Натали писал(а): Это ваш "косяк", старших домов 3 и 8. И это именно вам, его необходимо исправить, уж извинит, нравиться вам это или нет :roll: ...... Об этом надо было думать, после получения письма из МКСИ в феврале 2017, а не задавать этот вопрос Марине.......
Это именно вам надо быть с 10 с интервалом 15 минут, далее читайте по тексту...Не подведите нас в очередной раз. Спасибо!

Натали, я себя виноватой не чувствую и извиняться мне не за что.
Я была в 10 ч в МКСИ и отчет о посещении написала.

Ну супер! Молодец! Про реестр узнала? Что то я не вижу информации.....
Да я, в курсе!!! Ты была в МКСИ со старшей по дому 8, отдельно от народа, ещё восьми человек. Как могло такое случится?
Вы наши представители и не с нами? Не ужели не понятно? Уже сколько пишем и на форуме и воцапе. Мы все должны быть вместе!
В единстве наша сила. Оставьте уже свои амбиции, капризы и всё прочее, мешающее нашему делу. :oops: Ну и что, сходили в МКСИ....
В результате - ни чего не понятно :roll: Ты пишешь одно, Марина и все кто с нею был другое. Почему вмести было не пойти?
Тогда была бы одна и та же информация , а от сюда понимание что делать нам дальше. А так, ты про Фому, а они про Ерёму :roll:
Кому верь то прикажите :?: Хотя наверное, тем кого было больше.......
Последний раз редактировалось Натали 29 дек 2017 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Натали
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 29 дек 2017 12:12

Конечно надо верить в хорошее.
Например, что все с Брода стребуют компенсацию в текущих ценах.
Чиновник пользуясь неопытностью навешал людям лапши на уши.

Жаль. Что я женат и солидный.
А то девушки такие наивные стали, что я волнуюсь, когда про их доверчивость думаю.
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 231 раз.
дом: 5

Сообщение Натали » 29 дек 2017 12:33

Про ПИК как раз, далеко не девушкам лапшу навешали, а старшим по домам, с 15-ем летним стажем....
При чём, совещание по нашему дому прошло 15 декабря, проинформировали старших по домам 28 декабря,
а протокол обещают дать только в средине февраля. Так что можно дальше спать, до февраля. Как бы только квартиры не проспать :roll:

Брод строит дом 8, денюжки кладёт себе в кармашек, а обещал что будет на них дом 3 достраивать.
Так что самое время к нему наведаться. Мои претензии к нему читайте выше.....
Есть ещё один вопрос к нему, почему когда 2013 году вышла СУ-155, наш дом 3 в МКСИ из реестра проблемных объектов выкинули
а ДДУ с нами Брод не заключил? Как только Мортон начинал строить какой то дом, Брод с дольщиками этого дома заключал ДДУ
Дом 3 то же строила СУ-155, почему в то время с нами Брод ДДУ не заключил? В МКСИ говорят, обязан был.....
Последний раз редактировалось Натали 29 дек 2017 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Натали
Писатель форума

Пред.След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона