3 дом Внимание!!!

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Re: 3 дом Внимание!!!

Сообщение Антонина » 11 дек 2017 20:27

Иванова Татьяна писал(а):2) Но ведь Основа это не Мортон.. Как же быть с инвестконтрактом?)
Допик нужен :) Недостаточно скрести земельку ковшом

1. На это есть контролирующие органы. Если документы не в порядке даже земельку скрести не дадут.
Тут же прибежит АЩ и потребует предъявить ордер на земляные работы.
Читайте проектную декларацию. Там обозначен застройщик. Тот-же, что обозначен у Вас в ДДУ.

Иванова Татьяна писал(а):4) Почему непереданные коммуникационные сети, моча по асфальту, бешеная экономия на всех
лифтах, отсутствие наружного освещения, "облагороженный", но засранный всеми, кому не лень, пруд -
это ПИКа косяки? М? У меня в ДДУ написано - Брод-Эстейт

Мух от котлет отделите. Я Вам пишу, что ПИК достраивал дом 4.
Экономия на лифтах,на организации вентиляции и прочие недоделки дома 4 это на совести ПИКа.

Иванова Татьяна писал(а): Объясню еще разок, я не ждала 15 лет, мне ручки целовать не за что и не кому.

Все давно уже поняли, что вы не ждали 15 лет. Вы просто купились на рекламу МОРТОНа, покупали у Мортона и купились...
А потом вычитали в вашем ДДУ, что застройщик БРОД... :shock:
И кто Вам виноват?! Чего сейчас на нас бросаетесь?!
Сейчас Вы раскапываете документы, а копать интенсивно нужно было перед покупкой.
Как шутили дольщики из нашей секты: "Утюг в розетку включи и тот про Щербинку говорит"

Иванова Татьяна писал(а):И переубеждать я вас не буду.. Высказала опасения. Кстати, многие так считают в МКР..
Но у вас же, как секта фанатиков.

И я Вас больше переубеждать не буду. У Вас своя секта у нас своя секта.
Вам не понятны и не волнуют проблемы дольщиков недостроенного дома №3.
А они так же далеки от проблем микрорайона. Им сейчас по-барабану моча по асфальту, отсутствие наружного освещения,школ, детсадов и общественного транспорта. Их ещё нет в микрорайоне и они этого не видят.
Иванова Татьяна писал(а): чтобы мы тут не думали, к кому не склонялись - решать Собянину

А тут я с Вами соглашусь.

У Вас на форуме есть своя ветка Дом 4 viewtopic.php?f=22&t=5680&start=360
пишите там свои размышления, если кому интересно Вас будут читать.
Или заведите свою отдельную тему "ИВАНИЗМЫ" . Не засоряйте спамом ветку дома 3.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 422 раз.

Сообщение Антонина » 11 дек 2017 20:29

olga писал(а):
olga писал(а):12 декабря пройдет Общероссийский день приема граждан

В этот день с 12.00 до 20.00 по местному времени двери госучреждений по
всей стране будут открыты для личного приема граждан.

Список дольщиков, которые еще на митинге записались:
1. Минстрой РФ - Килина, Мялина, Холмышева
2. МКСИ - Проскурякова, Володяева, Гвоздева
3. АП - Афанасьева, Овчинников, Коротков, Сергей.

Все дольщики дома могут присоедениться к любой группе, или подойти самостоятельно.
Прием будет проводиться с 12 до 20 часов.

Мы с Ириной Владимировной встречаемся в 11 ч в МКСИ, улица Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, м. Библиотека им. Ленина.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Натали » 11 дек 2017 21:29

pand писал(а):

Натали писал(а):
Натали писал(а):Килина Людмила, мы все вместе 15 лет боремся за дострой нашего дома 3. Пожалуйста прекратите переходить на личности в вотцапе.
А то Вы в воцапе то про трон песни заводите, то Вам форум болото..... А Вы сами то звёздочка, с какой такой планеты прилетели?
Если Вам, или кому то, кто то не нравится, то идите плиз, в тему " мысли в слух " или заведите тему на форуме типа: "изгои" или люди" игнор".
А не так за спиной в вотцапе сплетничать.... Спасибо.

Странно :? сами пишите: "не жалуемся", "не обвиняем", "не оправдываемся"! А сами перешли на личность!? На свои цитаты пишите коменты!! .

Людмила в воцапе написала , не хочу на форум, там надо с Ивановой и Америкой сражаться. Вот вам и переход на личности.
Вообще то у меня ник есть, Натали. Сражаться надо с чиновниками, а не со мной и Ивановой.
Ну а с Америкой пусть Путин сражается,, это его прерогатива
Натали
Писатель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение olga » 11 дек 2017 21:32

Натали писал(а):
Людмила в воцапе написала , не хочу на форум, там надо с Ивановой и Америкой сражаться. Вот вам и переход на личности.
Вообще то у меня ник есть, Натали. Сражаться надо с чиновниками, а не со мной и Ивановой.
Ну а с Америкой пусть Путин сражается,, это его прерогатива

Натали, давайте разборки в тему Мысли в слух. Очень прошу.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 204 раз.

Сообщение Натали » 11 дек 2017 21:47

А я чё ? Я ни чё.... Я не кого не трогала и не Китайцем, не Американцем ни кого не называла
Натали
Писатель форума

Сообщение olga » 11 дек 2017 21:49

По просьбе одного из дольщиков размещаю письмо в Минстрой РФ

Заместителю Министра строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации

Н.Е. Стасишину

Обращение дольщиков г. Щербинка, ул. Овражная, дом 3

Уважаемый Никита Евгеньевич!

В рамках реализации инвестиционного контракта от 25 апреля 2002 г. № СМР-2002/474Д, заключенного между ЗАО «Строймересурс», Министерством строительного комплекса Московской области, Администрацией г. Щербинка, ЗАО «Стройметресурс» обязалось построить жилой микрорайон, расположенный по адресу: Московская область, г. Щербинка, ул. Овражная.
В связи с банкротством ЗАО «Стройметресурс» и с целью защиты прав, пострадавших соинвесторов, в 2008 г ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» приняло на себя права и обязанности по Инвестиционному контракту .
По настоящее время вышеуказанный инвестиционный контракт реализован не полностью, в частности, остались не построенными дома № 3 и № 8 по вышеуказанному адресу. Приступая к строительным работам, ООО «Брод-Эстейт» провел экспертизу состояния домов. В 2013 г качество строительных работ по дому № 3 было признанным удовлетворительным для продолжения строительства, а по дому № 8 – нет, он был снесен. Дольщики из дома № 8 были переселены в дом № 3 по ул. Овражной.
Ввиду того, что Федеральный закон от 30 декабря 2014 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 214-ФЗ) вступил
в силу после заключения физическими лицами (далее – дольщики) договоров о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома, дольщики дома № 3 не подпадают под действие Федерального закона № 214-ФЗ.
Кроме того, по имеющейся информации, в настоящее время решается вопрос о начале строительства дома № 8 (полностью свободный от договоров дом), тогда как по ранее представленным ответам МКСИ, данная площадка должна быть компенсацией новому застройщику для достроя дома № 3 по вышеуказанному адресу.
Учитывая вышеизложенное, а также то, что жилой объект дома № 3 по улице Овражная, Новомосковский, г. Москвы не признан в качестве проблемного объекта, в то время как строительства его даже
не планируется, дольщики данного дома обеспокоены и готовы
к решительным действиям, в связи с чем, просим о нижеследующем:
– включить дольщиков дома № 3, расположенного по адресу:
ул. Овражная, г.о. Щербинка, в реестр пострадавших граждан;
– содействовать в решении вопроса о привлечении нового застройщика дома № 3 по вышеуказанному адресу;
– разработать «дорожную карту» и определить сроки завершения строительства;
– обязать нового застройщика заключить с дольщиками договора
в рамках Федерального закона № 214-ФЗ;
– предпринять все возможные меры по недопущению разделения строительства домов № 3 и № 8;
– информировать на регулярной основе обо всех решениях, принимаемых в отношении строительства дома № 3.

С Уважением,
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Натали » 11 дек 2017 22:10

Антонина писал(а):
Иванова Татьяна писал(а):И переубеждать я вас не буду.. Высказала опасения. Кстати, многие так считают в МКР..
Но у вас же, как секта фанатиков.

Вам не понятны и не волнуют проблемы дольщиков недостроенного дома №3.
А они так же далеки от проблем микрорайона. Им сейчас по-барабану моча по асфальту, отсутствие наружного освещения,школ, детсадов и общественного транспорта. Их ещё нет в микрорайоне и они этого не видят..

Точно по барабану.....
Спасибо Антонине, она нас понимает, потому что ждала свою квартиру и билась за неё чуть меньше нашего.
Сильвер вон тоже написал, что проходя мима дома 3 у него сердце кровью обливается, да я думаю, что у многих наших, кто с нами был на борикадах ...
Татьяна, вы уже имеете квартиру, а мы продолжаем ждать и бороться и нас можно понять......
Если бы я получила свою квартиру согласно договора с СМР в 2004 году, то жила бы дома на Родине и это Америка мне даром не нужна
была бы. Она хоть и богатая, а мне всё равно чужая и не получила бы я от Людмилы это обидное "Американка".....
Натали
Писатель форума

Сообщение Натали » 11 дек 2017 22:35

Иванова Татьяна писал(а):Про коварный ПИК вы узнали от кого??! От отдельных представителей Брода? Запугали вас в своих меркантильных интересах.

При чём тут Брод? В Апреле, на акции "чучело", Перепелица сказал, что дом будет достраивать ПИК. Не помню, кто именно, написал
в ПИК письмо, в том же Апреле месяце, с просьбой разъяснить выход ПИКА на дом 3. Человек звонил в ПИК постоянно, прошло уже 8 месяцев,
ни ответа ни привета. Если бы хотели строить, то давно бы вышли на дом 3, сразу после дома 4. Всё таки люди15 лет жильё ждут :!:
Ну чего не строили? За 8 месяц уже бы дом сейчас заканчивали. А теперь Основа и ей не дают дом 3 строить. Получается что ПИК
"сам не ам и другому не дам" А мы всё ждём :roll: Члены ИГ ходили в МКСИ, им было сказано, что квартиры получат, только стародольщики...
ИГ не согласились на эти условия, мы и сейчас не согласны.... По этому Основа- Ручьёв, квартиры всем... уже проверено!
Натали
Писатель форума

Сообщение Антонина » 11 дек 2017 22:36

olga писал(а):По просьбе одного из дольщиков размещаю письмо в Минстрой РФ

дольщики данного дома обеспокоены и готовы
к решительным действиям, в связи с чем, просим о нижеследующем:
– включить дольщиков дома № 3, расположенного по адресу:
ул. Овражная, г.о. Щербинка, в реестр пострадавших граждан;
– содействовать в решении вопроса о привлечении нового застройщика дома № 3 по вышеуказанному адресу;
– разработать «дорожную карту» и определить сроки завершения строительства;

– предпринять все возможные меры по недопущению разделения строительства домов № 3 и № 8;
– информировать на регулярной основе обо всех решениях, принимаемых в отношении строительства дома № 3.

С Уважением,

Надеюсь Вы понимаете последствия данного письма?
Сначала Вы пишите " с целью защиты прав, пострадавших соинвесторов, в 2008 г ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» приняло на себя права и обязанности по Инвестиционному контракту ."
Потом требуете " – содействовать в решении вопроса о привлечении нового застройщика дома № 3 по вышеуказанному адресу;
обязать нового застройщика заключить с дольщиками договора
в рамках Федерального закона № 214-ФЗ;"
Перевожу смысл написанного вами:
Это означает, что Вы настаиваете на смене застройщика, а альтернатива от ДРНТ это ПИК... ВЫ сознательно этого требуете?
Дольщики дома 3 Вас целиком и полностью поддерживают???
Если нет то пишите: " Я, Иванова, Петрова,Сидорова прошу.... требую...
Потом вам спустят решение ДРНТ и окажется , что исключительно"По просьбам трудящихся.. сменить ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" на ПИК.."
Я в шоке.
Хотели,как лучше,а получилось, как всегда.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Антонина » 11 дек 2017 22:55

Минстрой, как всегда спустит письмо в ДРНТ.
А ДРНТ того и надо, прямо подарок к Новому году.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Натали » 11 дек 2017 23:06

Этого нельзя допустить! Антонина права ! Нам нужен Брод и Основа!
Натали
Писатель форума

Сообщение Натали » 12 дек 2017 19:55

olga писал(а):
olga писал(а):12 декабря пройдет Общероссийский день приема граждан

В этот день с 12.00 до 20.00 по местному времени двери госучреждений по
всей стране будут открыты для личного приема граждан.

Список дольщиков, которые еще на митинге записались:
1. Минстрой РФ - Килина, Мялина, Холмышева
2. МКСИ - Проскурякова, Володяева, Гвоздева
3. АП - Афанасьева, Овчинников, Коротков, Сергей.

Все дольщики дома могут присоедениться к любой группе, или подойти самостоятельно.
Прием будет проводиться с 12 до 20 часов.

Мы с Ириной Владимировной встречаемся в 11 ч в МКСИ, улица Воздвиженка, д. 8/1, стр. 1, м. Библиотека им. Ленина.

Спасибо всем кто сходил в Минстрой, МКСИ, АП
Напишите пожалуйста как сходили, что вам сказали....Спасибо
Натали
Писатель форума

Сообщение Натали » 12 дек 2017 21:41

Читаю вотцап и не понимаю про дом 8 :roll: Как это дом 8 не является компенсационным? Ведь дольщиков из этого
дома переселили в дом 8, для чего тогда? Ранее писали, что площадка домов 8 и 3 неразделима. Брод имеет документы на дом 8....
На что и кому пойдут средства от реализации площадей в доме 8? Ни чего не понимаю. Всё это как то странно, по крайней мере :roll:
Но главное жильё получить... Посмотрим что скажут на следующей недели....
Натали
Писатель форума

Сообщение olga » 12 дек 2017 21:58

Натали писал(а):

Спасибо всем кто сходил в Минстрой, МКСИ, АП
Напишите пожалуйста как сходили, что вам сказали....Спасибо[/quote]

Натали, пока ничего написать не могу, мысли в кучу надо собрать после очередного наезда и оскорблений!!! Придется подождать.
olga
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Натали » 12 дек 2017 22:08

olga писал(а):
Натали писал(а):

Натали, пока ничего написать не могу, мысли в кучу надо собрать после очередного наезда и оскорблений!!! Придется подождать.

Понимаю. Прости нас всех! Вы так много делаете для достроя нашего дома. Низкий поклон всему ИГ, терпения и сил.
Натали
Писатель форума

Пред.След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона