Пруд МКР

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Пруд МКР

Сообщение Иванова Татьяна » 01 май 2017 19:39

https://www.youtube.com/watch?v=FuVLd63ow48 ссылка в Ютубе 2 серия по нашей больной теме. Экология. Природа. Пруд в Южном квартале г.Щербинка
Иванова Татьяна
Писатель форума

Благодарил (а): 291 раз.

Re: Пруд МКР

Сообщение Антонина » 02 май 2017 12:30

Отличный ролик!!!
Молодцы.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Иванова Татьяна » 02 май 2017 15:34

Антонина писал(а):Отличный ролик!!!
Молодцы.

Вот спросить хочу, никто не знает, кто там мусор в пруде собрал? Говорят почистили в первом приближении..
Иванова Татьяна
Писатель форума

Сообщение Irena » 02 май 2017 18:52

Всем добрый день. Мы провели опрос в группе вконтакте о готовности скинуться деньгами на экспертизу воды в данном пруду, так как это единственная действенная мера заставить наводить порядок на пруду. Хотелось бы отметить что 2017 год объявлен годом экологии! Уважаемые неравнодушные соседи, будьте любезны, если вы имеете аккаунт в вк, проголосуйте пожалуйста в этой теме: https://m.vk.com/wall-76230890_14190. Так же нужен химик, который сможет помочь определиться какой анализ брать: вопрос именно по спектру (слишком специфический вопрос, я не являюсь таковым)
Когда все эти вопросы будут выявлены, то мы объявим сбор дс на экспертизу.
Irena
Постоялец

Благодарил (а): 7 раз.
дом: 10

Сообщение Иванова Татьяна » 02 май 2017 19:33

ну в целом необходимости в сборе денег нету)
Мы тут коллективно отправляли обращения В Департамент природопользования и охраны окружающей среды, в СЭС
с требованиями:

1) произвести обследование территории пруда в МКР Южный квартал на предмет исследования санитарного состояния;
2) произвести отбор проб для определения класса опасности отходов, а также провести все необходимые исследования проб;
3) вынести предписание ответственным лицам о приведении санитарного состояния пруда в норму, организации уборки и об обеспечении чистоты пруда;
4) установить лица, виновные в химическом загрязнении пруда на территории МКР Южный квартал г.о.Щербинка;
5) определить балансодержателя территории.

О принятых мерах, а также информацию о балансодержателе территории сообщить мне на указанный адрес письменно с дублированием ответа на электронную почту.

Так что денежки оставьте при себе, мой совет) :wink: :!: :P
Иванова Татьяна
Писатель форума

Сообщение yanalitvin » 02 май 2017 22:33

Зарегистрирована Вконтакте, по ссылке пройти не могу, пишут группа для меня недоступна.
yanalitvin
Постоялец

Благодарил (а): 16 раз.
дом: 5

Сообщение DEMITER.R » 02 май 2017 22:51

Как показывает Жизнь, сбор денег на мероприятия которые должны проводится бесплатно службами города, полная утопия!
Если вы предлагаете План решения проблемы, то говорите его полностью, потому что итоговая суть неизвестна и спрашивается как вы найдёте с помощью сбора денег - виновных, и кому вы будете предъявлять ваши оплаченные результаты анализов??? это даже не является действенной мерой, тем более единственной! Потому как пока вы закажите анализ и будут его результаты, пройдёт время. Далее проведут экспертизу с повторным взятием (подтверждением). ЕЩЁ Пройдёт время. Биобаланс в пруду изменится 100% (зацветут водоросли, снизят сток химии и т.д....). И ВСЕ ВАШИ СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ КОТУ ПОД ХВОСТ !
Правильно нужно поступать:
1. Собирать факты (фото и видео) подтверждающие слив нечистот.
2. Информировать об этом руководство и Администрацию Щербинки с дублированием в Вышестоящие и подконтрольные органы:
- Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы.
- УГЭК Департамента (Управление государственного экологического контроля).
- СЭС.
- Департамент ПиООС.
3. По закону, ведомства обязаны реагировать в течении 2-3 дней по данным фактам загрязнения И САМИ БРАТЬ ПРОБЫ НА АНАЛИЗ !!!
4. Определить под чьим ведомством находится данный водоём (методом запросов в АЩ), добиваясь встречи с представителями АЩ (что мы и делаем сейчас) и объявлено это будет дополнительно.
Ролики подготовленные мной, доставляются в нужные адреса и АЩ их тоже смотрит, иначе уборки не было бы никакой с 1 на 2 мая... но правда убрали плохо... хозяева пруда не хотят светиться!
Но мы, я думаю найдём скоро хозяина, а тогда и будет с кого спрашивать.
Последний раз редактировалось DEMITER.R 03 май 2017 02:53, всего редактировалось 1 раз.
DEMITER.R
Новичок

Благодарил (а): 60 раз.
дом: 4

Сообщение Антонина » 03 май 2017 10:07

DEMITER.R писал(а):4. Определить под чьим ведомством находится данный водоём (методом запросов в АЩ), добиваясь встречи с представителями АЩ (что мы и делаем сейчас) и объявлено это будет дополнительно.
Ролики подготовленные мной, доставляются в нужные адреса и АЩ их тоже смотрит, иначе уборки не было бы никакой с 1 на 2 мая... но правда убрали плохо... хозяева пруда не хотят светиться!

А хозяин город. Раньше Щербинка, а теперь, скорее всего, Москва.
Ну и Администрация у нас сейчас." Я ничего не знаю, Моя хата с краю".
Но мы злые и память у нас хорошая. 8)
Когда Мортон проходил экспертизу проекта реконструкции и строительства объекта, какие только документы он не представлял в АЩ...
В том числе по пруду.
Старожилы помнят, а новичкам квартала довожу информацию, что изначально пруд планировали полностью закопать, забрать его в трубу.
Проводилось заседание межведомственной комиссии по пруду у меня на жестком диске должны сохраниться копии всех этих документов.
Кстати это не пруд, а скорее запруда. Это безымянный ручей, на нем была сооружена плотина, и использовался он как пожарный водоем, там и пожарное депо рядом совсем разрушенное.
Так вот комиссия признала плотину аварийной и дала "добро" на её демонтаж.
Но в 2012 в АЩ сменился глава, последний избранный мер Жишко. Так он добился пересмотра решения межведомственной комиссии, мотивируя свое решение именно экологической ценностью данного водоема.
Тогда было решено от пруда оставить 1/3. А на "яростную защиту" пруда встали жители частного сектора по ту сторону пруда. И пеклись они не об экологии. Пруд они использовали исключительно для слива в него нечистот.

Мортон нанимал подрядную организацию, специально был заказан проект рекультивации пруда.
Была проделана колоссальная работа без иронии.
Сначала ручей забрали в трубу, потом вычерпали из него ВЕСЬ ил. Обнаружили сливные трубы частного сектора.
И началась война. Мортон периодически заливал бетоном эти сливные отверстия, приглашал на комиссию отдел экологии Администрации Щербинки(был такой, да и есть в АЩ) составляли протокол, выносили предписание... Слив прекратился.
Но сейчас Мортон ушёл, ХаМу ничего не нужно,Администрация никакая :!: :!: :!:
Вы большие молодцы, что занялись этой темой.
Пруд был ПОЛНОСТЬЮ ОЧИЩЕН ОТ НЕЧИСТОТ,туда планировали запустить рыбу, я не шучу.
Основная угроза нашему пруду это частный сектор если есть возможность пройдите с камерой вдоль забора со стороны частного сектора.
Обязательно нужно отстоять чистоту пруда.
Пруд может и должен стать отличным местом отдыха и изюминкой квартала.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение Иванова Татьяна » 03 май 2017 10:44

Иванова Татьяна
Писатель форума

Сообщение Антонина » 03 май 2017 11:04

Этапы реконструкции пруда

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Сообщение DEMITER.R » 03 май 2017 13:30

Антонина писал(а):
DEMITER.R писал(а):4. Определить под чьим ведомством находится данный водоём (методом запросов в АЩ), добиваясь встречи с представителями АЩ (что мы и делаем сейчас) и объявлено это будет дополнительно.

А хозяин город. Раньше Щербинка, а теперь, скорее всего, Москва.

Добрый день!
вот мы получили сегодня ответы от АЩ на наши обращения по Пруду и его загрязнению...
я только не знаю как выложить эти документы, не получается.... алгоритм какой не подскажите? какие кнопки давить))
попробуйте пройти по этим ссылкам!
https://disk.yandex.ru/a/-85fIKPU3HbRAk ... 498f623f77
https://disk.yandex.ru/a/-85fIKPU3HbRAk ... 498f623f76
DEMITER.R
Новичок

Сообщение Irena » 03 май 2017 16:09

DEMITER.R писал(а):Как показывает Жизнь, сбор денег на мероприятия которые должны проводится бесплатно службами города, полная утопия!
Если вы предлагаете План решения проблемы, то говорите его полностью, потому что итоговая суть неизвестна и спрашивается как вы найдёте с помощью сбора денег - виновных, и кому вы будете предъявлять ваши оплаченные результаты анализов??? это даже не является действенной мерой, тем более единственной! Потому как пока вы закажите анализ и будут его результаты, пройдёт время. Далее проведут экспертизу с повторным взятием (подтверждением). ЕЩЁ Пройдёт время. Биобаланс в пруду изменится 100% (зацветут водоросли, снизят сток химии и т.д....). И ВСЕ ВАШИ СОБРАННЫЕ ДЕНЬГИ КОТУ ПОД ХВОСТ !
Правильно нужно поступать:
1. Собирать факты (фото и видео) подтверждающие слив нечистот.
2. Информировать об этом руководство и Администрацию Щербинки с дублированием в Вышестоящие и подконтрольные органы:
- Межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы.
- УГЭК Департамента (Управление государственного экологического контроля).
- СЭС.
- Департамент ПиООС.
3. По закону, ведомства обязаны реагировать в течении 2-3 дней по данным фактам загрязнения И САМИ БРАТЬ ПРОБЫ НА АНАЛИЗ !!!
4. Определить под чьим ведомством находится данный водоём (методом запросов в АЩ), добиваясь встречи с представителями АЩ (что мы и делаем сейчас) и объявлено это будет дополнительно.

Все элементарно просто. Результаты анализов прикладываются к заявлению в прокуратуру. А искать мы по закону не имеем права. Искать виновных могут ТОЛЬКО правоохранительные органы, журналисты и тому подобные. А то, что нам кто-то чего-то должен делать бесплатно и сидеть ждать когда государство сдеоаеттвам экспертизу: это как раз утопия. Им зачем себя напрягать? Посмотрите истории подделки экспертиз на водоёмах МО и новой Москвы. И вообще изучите вопрос поподробнее. На ютубе куча фильмов активистов. На форумах новостроек тоже много информации. Я сама лично сейчас наблюдаю какртину как мчс врут на вызовах что пробы воздуха нормальные. Это ситуация с рекой ликова.
Irena
Постоялец

Сообщение DEMITER.R » 03 май 2017 18:08

Irena писал(а):Все элементарно просто. Результаты анализов прикладываются к заявлению в прокуратуру. А искать мы по закону не имеем права. Искать виновных могут ТОЛЬКО правоохранительные органы, журналисты и тому подобные. А то, что нам кто-то чего-то должен делать бесплатно и сидеть ждать когда государство сдеоаеттвам экспертизу: это как раз утопия. Им зачем себя напрягать? Посмотрите истории подделки экспертиз на водоёмах МО и новой Москвы. И вообще изучите вопрос поподробнее. На ютубе куча фильмов активистов. На форумах новостроек тоже много информации. Я сама лично сейчас наблюдаю какртину как мчс врут на вызовах что пробы воздуха нормальные. Это ситуация с рекой ликова.
[/quote]

Конечно всё просто, выкинуть деньги в трубу!!! Конечный пункт (Результат) ваших предложений - не понятен!!! Что в ИТОГЕ???
Вы втягиваете сбором денег людей в АФЕРУ, которой нет конца!!!
Вы не внимательны!!! Читайте пожалуйста правильно (синтаксис). Мы ищем не виноватых, а под чьим ведомством находится ПРУД !!!
Виновен - не виновен может определить только Суд !!!
Искать нарушителей закона - Мы имеем полное ПРАВО !!! Читайте пожалуйста Конституцию!!!
Ответ от Департамента ПиООС получен уже сегодня. Пробы воды взяты бесплатно!!! Результаты будут позже!
Как только будут собраны все необходимые материалы, всё будет передано в нужную инстанцию для определения степени ответственности и вины!!!

Вы выдумываете, навязываете жильцам ложное представление, если это не лукавство и не просто СЛОВА с вашей стороны - предоставьте "Историю подделки экспертиз на водоёмах МО" хотя бы один пример, о том что вы говорите??? одну копию или скрин документа!!!
Роликов в ЮТЮБе много, но у нас сделано Видеообращение к Администрации и доставлено в нужный адресат, далее выложено в ЮТЮБ !!! (это разные вещи - ваши слова: "фильмы активистов" и Наше Видеообращение с фактами загрязнения)!
И ваших слов недостаточно, чтобы наговаривать на МЧС что они врут, потому что атмосфера носит переменчивый характер и выбросы и их концентрация зависит от метеусловий и многих факторов (температура, влажность, ветер, барическая тенденция, сезонные биопроцессы... и т.д.
точный произвести замер загрязнения воздуха можно только в замкнутом пространстве (в комнате, в помещении.... и т.д.), а так сегодня ветер в сторону района - запах есть (концентрация загрязнения воздуха - ВЫСОКА)!!!! завтра ветер подул в другую сторону, уже ВОЗДУХ БУДЕТ ДРУГОЙ (ЧИСТЫЙ)!!! и пробы воздуха будут положительные!!!
НЕ ВПУТЫВАЙТЕ ЛЮДЕЙ В ВАШУ АФЕРУ !!!
Если кому интересно и есть терпение, можете почитать, чем заканчиваются сборы денег в группе ВК и кто там фигурирует!!!
https://m.vk.com/wall-44303899_339170?o ... 0#comments
Последний раз редактировалось DEMITER.R 04 май 2017 10:15, всего редактировалось 3 раз(а).
DEMITER.R
Новичок

Сообщение Irena » 04 май 2017 04:34

Оу.. меня пытаются обвинить в мошенничестве. В группе даже написали пост!

Цитата: Если кому интересно, могу дать ссылку по результатам сбора денег в интернете через ВК, где фигурируют те же лица, что и предлагают очередной сбор) и к чему это привело!!!

Молодцы ребята! Другого от вас ожидать и не могла))
Опубликуйте здесь ссылки пожалуйста. Хочу посмотреть на результаты вашего расследования в чем вы меня пытаетесь оболгать.
Irena
Постоялец

Сообщение Иванова Татьяна » 04 май 2017 09:38

Звонила сегодна в ДПиООС по ответу их официальному, представьте, Департамент подает в Прокуратуру для разбирательства по вопросу права собственности на пруд. Из вчерашнего ответа АЩ за подписью Стручалина - Брод ответственен за пруд. А Департамент так не считает. Договорились, что мы пришлем конкретику - фото, видео по Химавто, а они - разберуться по собственнику.
Загрязнение установлено, кто б сомневался! Забор проб произведен, протокол у Департамента на руках. Договорилась - запрошу себе копию. Сотрудник Департамента попросил для облегчения работы указать на конкретных лиц и привести факты (видео и фото)- благо у нас их полно.

И, кстати, да - в своей группе , конечно, я всех предупредила о том, что [b]СДАВАТЬ ДЕНЬГИ НЕ СТОИТ. И не актуально уже. Ирене спасибо за размещение наших видеороликов, но не надо под них деньги собирать!! Соберите на собак опять что ли, если очень уж душа просит[/b]

Мы у себя в группе отправили кучу писем, провели огромную работу, собрали доказательства, сняли видео, разместили во всех щербинских группах - все силами участников группы. Материала для подачи в Природоохранную прокуратуру предостаточно. Админский состав за подачу дела в прокуратуру.

И не надо в этой теме разбираться, кто кого в чем пытается обвинить! Тема про пруд.
Иванова Татьяна
Писатель форума

След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона