Еще раз о регистрации права собственности без ДДУ...

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Еще раз о регистрации права собственности без ДДУ...

Сообщение Барсук » 23 июн 2017 20:36

Позвонили в Росеестр там нам выложили список документов:
1. Заявление (можно на сайте)
2. Паспорт
3. Договор со инвестирования в 2-х экземплярах. Подлинники. ГДЕ БРАТЬ ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР?

4. Передаточный акт в 2-х экземлярах. Подлинник. ГДЕ БРАТЬ ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР?
5. Акт распределения квартир нежелых помещений в созд. объекте жил. имущества, подписанный заказчиком, застройщиком инвесторами и уполномоченными лицами. Нужен подлинник и копия. ГДЕ БРАТЬ?

6. Разрешение на строительство (по желанию). ГДЕ БРАТЬ?

7. Документ подтверждающий возникшие к моменту представления документов на гос. регистацию в установленном законом порядке право собственности или аренды, субаренды зем. участка преставленного для строительства или создания многоквартирного дома Подлинник и копия. Либо копия, если таким документом является судебный акт предоставляется застройщиком.
8. Квитанция об оплате гос. пошлины. 2000 рублей.

Это все нужно брать в Броде? Поделитесь кто собирал документы это все или еще что то?
Барсук
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 30 раз.

Re: Еще раз о регистрации права собственности без ДДУ...

Сообщение Антонина » 23 июн 2017 21:21

Барсук писал(а): Договор со инвестирования в 2-х экземплярах. Подлинники. ГДЕ БРАТЬ ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР?
Второй экземпляр договора соинвестирования можете забрать в БРОДе

Барсук писал(а): Передаточный акт в 2-х экземлярах. Подлинник. ГДЕ БРАТЬ ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР?

Передаточный акт Вы должны были получить в БРОДе при получении ордера.

Барсук писал(а):Разрешение на строительство (по желанию). ГДЕ БРАТЬ?

Было в открытом доступе в проектной декларации.
Посмотрите на сайте БРОДа.

Только даже если Вы принесете ВСЕ эти документы всё равно Росреестр даст Вам отказ.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 422 раз.

Сообщение Савелий » 20 июл 2017 19:19

Правильно, потому, что регистрация по сделкам не соответствующим требованиям закона 214 ФЗ, органами реестра прав не осуществляется.
Савелий
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ola » 27 июл 2017 11:45

Кто получал собственность без ДДУ, откликнитесь, пожалуйста.
Сколько раз пришлось посетить МФЦ, суд, сколько времени пришлось ждать ответа в каждой из инстанций?
То, что Брод предлагает сделать за 35 тыс, соизмеримо ли с сэкономленными временем и нервами? )
Спасибо заранее.
Ola
Новичок

Сообщение АГС АГС » 27 июл 2017 12:10

Делал через Брод.
Посетил МФЦ. Взял кадастровый паспорт.
Посетил Брод в декабре. Заключил договор.
В Апреле было решение суда, плюс всякие законом предусмотренные проволочки (не зависит от Брода) и в итоге в июне посещаю Брод для получения решения суда.
Посетил МФЦ - сдал документы.
Через три недели посетил МРЦ - получил выписку из реестра, что я собственник.

Сколько сами будете ходить в суд не могу сказать.
Для себя соразмерил и решил, что съэкономлю кучу времени и сил.
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 292 раз.
дом: 5

Сообщение Савелий » 27 июл 2017 14:30

А какие у вас были затраты ?
Савелий
Новичок

Сообщение Ola » 03 авг 2017 17:31

АГС АГС, спасибо! )
про кадастровый паспорт было известно
что МФЦ надо посещать еще и для получения собственности - нет, думал, что в Броде дадут

интересует сколько рабочих дней надо потратить, если делать не через БРОД и посещать суд самому
и сколько я потеряю в зарплате, если, например, брать на эти дни отгулы за свой счёт

пример 1: если собственник один, и зарплата 50 тыс, то за день получается 2,5 тыс. Если по судам бегать 5 дней, то потери 12,5 тыс. Это выгоднее, чем 35 тыс БРОДу.
пример 2: если два собственника и зарплата по 50 тыс.и бегать 4 дня, то потери 20 тыс. Тоже выгоднее БРОДа )
пример 3: если зарплата 500 тыс в месяц (везет кому то)) то есть 25 тыс в день и ходить три дня, то есть 75 тыс. Такому лучше обратиться в БРОД
Как то так )

Есть ли кто-то кто сам по судам ходил по подобному вопросу? ) Поделитесь, пожалуйста, сколько дней потратили? )
Ola
Новичок

Сообщение Peter2 » 16 май 2018 16:32

Уважаемые форумчане,
кто-нибудь оформлял собственность через адвокатов?
Я не могу найти второй экземпляр акта приёмки-передачи ( :( со всеми ругательными словами согласна)
и девушка в Брод-Эстейт сказала — вряд ли юристы возьмутся с вами работать... :(.

В суде Щербинки парень на приёмке заявлений сказал — я вас консультировать не могу — но вот например, адвокат. Адвокат Денис (членское удостоверение Адвокатской Палаты Москвы имеется) посмотрел документы и был оптимистичен — сказал, что не нужно второго экземпляра и всё нормально. Но он с такими делами ещё не работал и вообще очень молод, младше моей дочери.

Это всё было в марте и с тех пор я в ступоре, всё перерыла, ища акт, пока безрезультатно...
Поделитесь, пожалуйста, опытом получения свидетельства о собственности..

(п.с. Какая я дура, что не послушалась Антонину и не заключила ДДУ... правда, я тогда далеко жила, но надо было всё бросать и ехать.)
Peter2
Постоялец

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение Савелий » 16 май 2018 17:22

Ola писал(а):

Есть ли кто-то кто сам по судам ходил по подобному вопросу? ) Поделитесь, пожалуйста, сколько дней потратили? )

Да это просто Ж.
Я ходил сам. Потеря времени. Ожидание в коридорах. Суд придётся посетить раз 8-10.
1. подать иск.
2. сходить уточнить дату, так как ни через сайт, ни по телефону не узнать. На телефон не дозвониться, на сайте информация появляется только после первого заседания.
3.день предварительного заседания
4. заседание по существу
5. скорее всего будет ещё одно
6. подача заявления на выдачу решения
7. получение решения
это если идеально
если ответчик будет переносить, или документы суд будет запрашивать дополнительные, прибавьте ещё 1-2 захода
итого: 9 посещений
при этом ещё потратите домашнего и рабочего времени на поиски в интернете информации и подготовки различных заявлений, ходатайств и т.д.
оно того стоит
лучше уж пусть в суд ходят те, кто там как рыба в воде

второй раз я уже обращался к юристам
35 000 заплатил
никуда не ходил
через 4 мес. получил вступившее в законную силу решение
отдал в МФЦ, через 12 дней получил право

да и ещё юристы меня освободили от оплаты госпошлины

по этой квартире думаю тоже к ним обратиться, мне своё время жалко, я за 4 мес. больше заработаю, могу от своей зарплаты выделить деньги на работу юристам
но вот к застройщику за этим не пойду
так как ещё и немного денег с них взыщу
Савелий
Новичок

Сообщение Савелий » 16 май 2018 17:26

Peter2 писал(а):Уважаемые форумчане,
Я не могу найти второй экземпляр акта приёмки-передачи ( :( со всеми ругательными словами согласна)
и девушка в Брод-Эстейт сказала — вряд ли юристы возьмутся с вами работать... :(.

В суде Щербинки парень на приёмке заявлений сказал — я вас консультировать не могу — но вот например, адвокат. Адвокат Денис (членское удостоверение Адвокатской Палаты Москвы имеется) посмотрел документы и был оптимистичен — сказал, что не нужно второго экземпляра и всё нормально. Но он с такими делами ещё не работал и вообще очень молод, младше моей дочери.

Это всё было в марте и с тех пор я в ступоре, всё перерыла, ища акт, пока безрезультатно...

(п.с. Какая я дура, что не послушалась Антонину и не заключила ДДУ... правда, я тогда далеко жила, но надо было всё бросать и ехать.)

если хотите могу дать телефон юристов, с кем работаю, они вас проконсультируют,
уверен вы все поймете и если захотите все сделаете сами, только скажите, что телефон дал Сава
Савелий
Новичок

Сообщение Peter2 » 16 май 2018 19:00

Да, очень хочу телефон проверенных юристов.
Отправила личное сообщение, но вот ещё моя почта - polir21@gmail.com

Спасибо заранее!!!
Peter2
Постоялец

Сообщение Антонина » 17 май 2018 10:47

Савелий писал(а):
Peter2 писал(а):Уважаемые форумчане,

если хотите могу дать телефон юристов, с кем работаю, они вас проконсультируют,
уверен вы все поймете и если захотите все сделаете сами, только скажите, что телефон дал Сава

Не паникуйте и для начала ответьте на вопрос:
Вы обращались в МФЦ с тем, что бы зарегистрировать право собственности?
Если да, то внимательно посмотрите опись документов, которые вы сдавали на регистрацию.
Были такие случаи, когда МФЦ оставляли у себя второй экземпляр передаточного акта.
Если у вас в описи числится:
Передаточный акт(или акт приема-передачи) 2 шт, то смотрите сколько экземпляров вам выдали вместе с отказом на руки.
Если там числится 1 шт, то значит один экземпляр вашего передаточного акта остался в Росреестре.
Это нормально. Значит он сейчас хранится в вашем "личном деле".
Потом, когда вы принесете решение суда для регистрации права собственности, его приобщат из архива.

Хочу вас предостеречь. От необдуманных шагов.
Савелия не знаю, поэтому сто раз подумайте, прежде чем обращаться к незнакомому человеку и его адвокатам.
Савелий писал(а):лучше уж пусть в суд ходят те, кто там как рыба в воде
второй раз я уже обращался к юристам
35 000 заплатил
никуда не ходил
через 4 мес. получил вступившее в законную силу решение
отдал в МФЦ, через 12 дней получил право

да и ещё юристы меня освободили от оплаты госпошлины

В сомнение меня ввела фраза, что юристы освободили Савелия от уплаты госпошлины.
Она на то и ГОСпошлина, что её берет не суд, не адвокат, а ГОСУДАРСТВО.
Государство своей выгоды никогда не упустит.
Без квитанции об оплате госпошлины суд даже не примет документы.
За те же 35000 и те же 3-4 месяца вам по суду могут оформить право собственности юристы БРОД-ЭСТЕЙТа.
Они уже сотни таких судов провели .
Тем более у застройщика есть свой комплект оригиналов ваших документов. И если Вы что-то потеряли, застройщик приобщит в дело недостающие документы.
Если Вы меня не послушали тогда, то послушайте сейчас.
Если Вы решили прибегнуть к услугам адвоката, то пусть это будут юристы БРОДа
Вы можете подать документы в суд самостоятельно, но процесс будет муторный, как и описал Савелий.
Суд вы выиграете, это простая формальность. Вы не заключили ДДУ и в Росреестре нет зарегистрированного экземпляра вашего договора. Именно поэтому суд проводит юридическую экспертизу ваших документов на покупку квартиры.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 422 раз.

Сообщение Савелий » 17 май 2018 12:38

Антонина писал(а):
Вы не заключили ДДУ и в Росреестре нет зарегистрированного экземпляра вашего договора. Именно поэтому суд проводит юридическую экспертизу ваших документов на покупку квартиры.

Вот именно по этому и бесполезно идти в МФЦ. И дело не в акте, а в том что договор не зарегистрирован и Росреестру не известно кому должна принадлежать квартира.
А госпошлина не оплачивается, если в суд подаются документы от Общества по защите прав потребителей..
Мы тут с вами долго можем говорить, но это все на уровне разговоров на кухне..
Я же не навязываю никого, просто есть возможность получить бесплатную консультацию профессионального юриста, разве это плохо?! Ему 55, он более 25 лет ходит в суды. Я к примеру экономист и специализируются по налоговому праву, по этому немного понимаю о чем говорю, но не берусь утверждать то, в чем не разбираюсь..
Савелий
Новичок

Сообщение Игорь Лена » 17 май 2018 12:44

Сначала ринулись оформлять через суд самостоятельно (без ДДУ), но сломались на этапе получения отказа из Росреестра. Отказа не получили, отправленных через МФЦ документов - тоже. Было предложено явиться за ними самостоятельно куда-то на Ленинский проспект. Дальше желание действовать самостоятельно напрочь отпало. Теоретически - все просто и понятно, но на деле.... :shock: :? Дальше, уже без половины документов, зависших в Росреестре, было принято решение обратиться к юристам в Брод. Юрист брода недостающие документы для суда приложил из бродовского комплекта. Через 4-5 мес. на руки без шума и пули было получено положительное решение суда. Дальше для Реестра было достаточно только судебного решения и все ок. :D
Игорь Лена
Писатель форума

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Peter2 » 17 май 2018 13:19

Антонина писал(а):
Савелий писал(а):
Peter2 писал(а):За те же 35000 и те же 3-4 месяца вам по суду могут оформить право собственности юристы БРОД-ЭСТЕЙТа.
Они уже сотни таких судов провели .
Тем более у застройщика есть свой комплект оригиналов ваших документов. И если Вы что-то потеряли, застройщик приобщит в дело недостающие документы.
Если Вы меня не послушали тогда, то послушайте сейчас.
Если Вы решили прибегнуть к услугам адвоката, то пусть это будут юристы БРОДа
Вы можете подать документы в суд самостоятельно, но процесс будет муторный, как и описал Савелий.
Суд вы выиграете, это простая формальность. Вы не заключили ДДУ и в Росреестре нет зарегистрированного экземпляра вашего договора. Именно поэтому суд проводит юридическую экспертизу ваших документов на покупку квартиры.

Антонина, так в том-то и дело, что юристы Брод-Эстейта меня послали...
Сказала - женщина секретарь,- что без второго экземпляра юристы со мной разговаривать не будут.

НО документы в МФЦ да, сдавала - на кадастровый паспорт.
Может, правда они и забарали?
Peter2
Постоялец

След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона