Очередной "конец света" в Южном квартале возможен 20.11.2017

Оставлять сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.
Размещение рекламной и коммерческой информации без согласия администрации карается бессрочной блокировкой.

Модераторы: Exorcist, Рогов Сергей, Антонина

Re: Очередной "конец света" в Южном квартале возможен 20.11.

Сообщение Иванова Татьяна » 18 ноя 2017 16:48

Прокомментирую съёмку. Если есть тут мастера видео загрузить, помогайте!
Реально просмотрела покадрово, дело принципа.
Тёмным жирным шрифтом - мои комментарии :)

Итак, съёмка сюжета Москва24 состоялась..
Ожидаем выпуск 08 декабря 2017 :!: :!: :!: :!:
Беседа была жаркой! И, как всегда это бывает в жаркой беседе - наговорили много интересного!
У меня есть 2 видео, снятые жителями МКР. Позволю себе разобрать их детально и задать возникшие после просмотра вопросы.

1 видео (соло зам. управляющего УК ХаМ24 - Алексей)

Корреспондент началась с вопроса в лоб - где деньги, которые люди 2 года платили по вашим (УК) счетам? Договора до сих пор не заключены.
Алексей сразу пытается перевести разговор в русло ситуации 27.10.17 (готовили, видать, что вопросы будут про 27-е.., но что-то пошло не так!)..
Корреспондент обрывает, повторяет настойчиво свой вопрос.
-Деньги используются на содержание, обслуживание, ремонт и погашение договоров...
Странный ответ зам.управляющего, верно? На эти цели есть отдельная строка в платежке- техническое обслуживание! Налицо - отсутствие раздельного учета целевых денежных средств, ну, или отсутствие понимания у зам.управляющего о том, что он говорит

Далее Алексей сообщил, что УК деньги передаёт в Брод-Эстейт - у УК нет договоров с Мосэнергосбыт, у Брод-Эстейта (застройщика) есть сети ( он их не сдал) и есть договор с Мосэнергосбытом (видимо, на 1 и 2 дом)
Далее показал Соглашение между ХаМ24 и Брод-Эстейтом от января 16г. о передаче электроэнергии
На основании этого соглашения переводят деньги Броду, а Брод рассчитывается с Мосэнергосбытом
(Сверка, которую показал толпе Алексей, была на основании этого соглашения), конечно, сами документы в кадр не попали...
По акту сверки без печатей и подписей за период с января 16г по 10.11.17 - нет задолженности УК перед Бродом.
Тут вопрос, все ли начисления отражены? За все ли месяцы отражены поставки электроэнергии? И вопрос - в какую дату погашен долг? И была ли задолженность УК перед Бродом на 27 октября? Или это была задолженность Брода перед Мосэнергосбытом?

Корреспондент проявила недюжинную настойчивость в вопросе - То есть не будут отключать электроэнергию?
Алексей сослался на п.14 протокола: ПАО Мосэнергосбыт категорически запретить отключение МКД электроэнергии без разрешения зам. Мэра Москвы Правительства Москвы Бирюкова П.П.
Бирюков запретил отключать электроэнергию даже при долгах! 2 ноября запретил!
У меня вопрос. На совещании были Брод, Префектура, АЩ, Мосэнергосбыт, Мосводосток, Мосводоканал... Мортон не явился.
Протокол подписывается участниками совещания.
Представитель Брода сообщил, однако на форуме, что 20 планируется отключение, это инфа от Мосэнергосбыта и достоверная.
Это для чего? Откуда такая суперсмелость не слушаться Бирюкова? Инфа 100%.. не думаю
Теперь ещё один вопрос, раз уж у нас "свой" человек в Броде. Брод был участником совещания, результат которого - минимум 14 пунктов, пунктов по нашему микрорайону! Давайте все дружно попросим у Антонины скан протокола. Уверена, вам она не откажет))
Перепелица упоминает о совещании, Антонина же на камеру подтвердила, что были там представители Брода.. номер протокола Алексеем озвучен невнятно, к сожалению, 18... где-то 30 25/7 .. от 02 ноября)
Народ-то сразу пошутил - про свет запретили, а про воду-то - нет
Далее корреспондент задал вопрос про 27.10.
И Алексей озвучил - у Брод-Эстейт образовалась задолженность!
- Деньги-то куда дел Брод-Эстейт?
- Не в плане дел... Просто образовалась задолженность, поэтому отключили электричество
Вот у меня лично вопрос к Антонине. Вы мне тут утверждали, что УК и застройщик это разные вещи, что я путаю божий дар с яичницей... Мда.. когда я путала такие разные вещи?) Зря Вы так)
У корреспондента сразу разумный вопрос - значит, Брод допустил нецелевое использование средств? УК ответила, что не может комментировать работу служб Брода...
Тогда Антонина сразу вызвалась комментировать работу застройщика
УК сразу ещё раз закрепила своё выступление - мы полностью оплатили по счетам, которые выставила энергопередающая компания(Брод)... Но не прокомментировали, какого числа
Далее с 4-й минуты напали жители. Озвучили все свои проблемы. Алексей призвал к безконфликтому решению вопросов.
Затем Антонина от имени застройщика сообщила, что узнала об отключении. От генерального директора. Бухгалтер Брода показала счета, по которым ХаМ24 деньги не перечислил. Бросила обвинение, что акт недействителен, на нем нет подписей и печатей сторон.(надо было глянуть ДАТЫ оплат)
И не понятно, кто не оплатил.. но у меня есть подозрение, что Брод обложен исполнительными листами, и все деньги в порядке приоритетной очереди списано.. Ведь не зря допметры собирали наличкой..

2 видео (соло представителя Брода - Антонина)

До минуты 7.40 - все, что описано, только другой ракурс
7.44 Антонина путает застройщика Брод с УК Брод. Или понимает уже, что это - одно юрлицо.
Зачем-то заводит разговор, что дома законно сданы на баланс. Самое интересное, что никто этого в ходе беседы не утверждал. Антонина показывает Разрешения на ввод домов в эксплуатацию. И ордер на вселение.
Так у нас вопрос по существу - КАК сданы дома? Без коммуникаций? Как подписаны эти самые Разрешения на ввод? Как выданы ордера? М?

Лицо корреспондента выражает растерянность и изумление - к чему вся эта информация? На самом деле интересовал вопрос, почему не сданы сети , и где деньги? Не на все вопросы ордер на вселение является ответом, Антонина.

Далее сообщается Антониной факт о том, что на совещании УК показала платёжку Мосэнергосбыту, платёжку Солнцево Парк-2!
И тут, по-моему, у корреспондента запотели очки! Кто тряс платежкой? Если в Мосэнергосбыт по соглашению платит Брод? Причём Солнцево Парк-2? Почему тогда в протоколе есть п.14 с запретом, если этой платежкой ввели в заблуждение?

Представитель Брода заявила на камеру - никто не видел платёж за долги по электроэнергии!
Далее корреспондент совершенно офигевшая от несвязанной с ситуацией информацией, резюмировала итог по делу..
Но на минуте 13.7 Антонина снова забрала вожжи! Сказала на камеру - ХаусМастер24, Мортон, Брод-Эстейт - это всё родственные компании! Элементы одной цепи, одного инвестконтракта. Управляющая компания - своя, карманная, и не откуда-то взялась! Префектура назначила...то одну, то вторую...
Реально, так и сказала прямо на камеру
Корреспондент - можно ли поменять УК? (Свою, карманную, пхп)
- Можно, - ответила Антонина, но это сложный процесс..
А смысл какой? Нам же предлагают другую связанную компанию..)

Отдельное спасибо представителю Брода за предоставленные комментарии. Занавес! :D
Иванова Татьяна
Писатель форума

Благодарил (а): 291 раз.

Сообщение АГС АГС » 18 ноя 2017 17:50

Татьяна, а можете Вы изъясняться яснее.
Из написанного я понял только то, что Антонина Вам больно на хвост наступила.
И то, что у Вас свободного времени дополна, чтобы разбирать видеоролики поминутно.
Но мне не интересно насколько Вас задела Антонина.
Мне интересна суть проблемы, обеспечение квартала коммунальными услугами и дострой д3. А это из вашего сообщения не ясно.

Тем более, что Антонина не может являться представителем Брода.
Она там давно не работает. Вы с какой целью жителей Оврага дезинформируете?

Не отвлекайтесь, пишите Собянину и К. У Вас это лучше получается.
Не надо сводить личные счеты на форуме. Это же не ВК. Зря Вы так.
АГС АГС
Писатель форума

Благодарил (а): 252 раз.
дом: 5

Сообщение Иванова Татьяна » 18 ноя 2017 17:59

Да у меня всё хорошо получается), за что не возьмусь :D

Я никого не дезинформирую, ролики всем доступны.

В чём проблема? Сообщение абсолютно по теме,
хочу ответов на вопросы! На форуме нельзя разбирать сюжеты?
Иванова Татьяна
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 18 ноя 2017 18:06

Татьяна, Вам можно все. Даже передергивать.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение Иванова Татьяна » 18 ноя 2017 18:29

АГС АГС писал(а):Татьяна, Вам можно все. Даже передергивать.

мм), благодарю :)
Иванова Татьяна
Писатель форума

Сообщение Юра » 19 ноя 2017 20:39

Как это ролики всем доступны ??
Где их можно посмотреть ??
Юра
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.
дом: 7

Сообщение Иванова Татьяна » 20 ноя 2017 10:54

Иванова Татьяна писал(а):
Юра писал(а):Как это ролики всем доступны ??
Где их можно посмотреть ??

Уважаемый Волк, я Вам в ЛС ссылки на ролики отправила.
Разместите их, пожалуйста, в облако или куда там.. чтобы тут ссылки в теме КОНЕЦ СВЕТА2 разместить..
Иванова Татьяна
Писатель форума

Сообщение Иванова Татьяна » 20 ноя 2017 15:29

Мне вот так сделали ссылки на ролики из мейл-облака.

https://cloud.mail.ru/public/6KyY/QQ7M3bQ17

Уважаемый Волк, если нужно иначе, удалите, пжл, и сделайте иначе
Иванова Татьяна
Писатель форума

Сообщение Федоровна » 20 ноя 2017 21:20

Ну Вы,ребята намудрили!Такое начинание не довели до конца! Думаете те,к кому обращено ваше видео, будут напрягаться?!У меня лично ничего не вышло,хотя потребовало массу времени.Очень жаль усилий и Ваших и участвовавших. Подумайте над упрощением доступа! Админ, может Вы сможете помочь довести инфу до средних умов!Будьте посредником между продвинутыми и чайниками!Пожалуйста!
Федоровна
Писатель форума

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Иванова Татьяна » 21 ноя 2017 12:20

Федоровна писал(а):Ну Вы,ребята намудрили!Такое начинание не довели до конца! Думаете те,к кому обращено ваше видео, будут напрягаться?!У меня лично ничего не вышло,хотя потребовало массу времени.Очень жаль усилий и Ваших и участвовавших. Подумайте над упрощением доступа! Админ, может Вы сможете помочь довести инфу до средних умов!Будьте посредником между продвинутыми и чайниками!Пожалуйста!

Вы не поняли. Сюжет снимал канал Москва24
Эти два видео - снятая на мобильник съёмка телекомпании)
То есть соседи стояли и фиксировали.
Иванова Татьяна
Писатель форума

Сообщение Иванова Татьяна » 21 ноя 2017 17:50

Иванова Татьяна
Писатель форума

Сообщение Антонина » 21 ноя 2017 18:05

Иванова Татьяна писал(а):Прокомментирую съёмку. Если есть тут мастера видео загрузить, помогайте!
Реально просмотрела покадрово, дело принципа.
Тёмным жирным шрифтом - мои комментарии :)

Итак, съёмка сюжета Москва24 состоялась..
Ожидаем выпуск 08 декабря 2017 :!: :!: :!: :!:

У меня вопрос. На совещании были Брод, Префектура, АЩ, Мосэнергосбыт, Мосводосток, Мосводоканал... Мортон не явился.
Протокол подписывается участниками совещания.
Представитель Брода сообщил, однако на форуме, что 20 планируется отключение, это инфа от Мосэнергосбыта и достоверная.
Это для чего? Откуда такая суперсмелость не слушаться Бирюкова? Инфа 100%.. не думаю
Теперь ещё один вопрос, раз уж у нас "свой" человек в Броде. Брод был участником совещания, результат которого - минимум 14 пунктов, пунктов по нашему микрорайону! Давайте все дружно попросим у Антонины скан протокола. Уверена, вам она не откажет))

Татьяна, вы столько раз обращались к форумчанам с призывом объединяться для решения общих целей.
Мы были ЗА обеими руками. И все могло бы получиться, но вас перехлестнули свои личные амбиции, бабская неудовлетворенность и жажда самоутверждения любым способом.
А переклиноло Вас с того момента, когда руководство БРОДа отказалось подписывать с Вами акт взаиморасчетов за допметры.
С этого момента всю свою неприязнь к БРОДу вы решили выплеснуть через форум на меня.
Вы мух с котлетами не путайте.
Я за 12 лет пережила массу нападок и клеветы поэтому метать бисер перед Вами не собираюсь.
МЫ ДОБИЛИСЬ ТОГО, ЧТО КВАРТАЛ ДОСТРОИЛИ! ДОБЬЕМСЯ,ЧТО ДОСТРОЯТ И ДОМ 3№ (а не снесут в угоду Вам) !
Где бы я ни работала-Я живу в квартале, поэтому все проблемы квартала меня касаются напрямую.
И Вы своей клеветой и передергиванием не заставите меня замолчать. В своей группе в вконтакте пишите все, что угодно.
Кстати, тем что Вы все сводите к разборкам лично со мной Вы уводите людей от сути проблемы.
А суть в том, что проблема и на сегодняшний день не решена :idea:
В протоколе совещания от 02.11.2017 указано, что жилой фонд не имеют права отключать от электроснабжения даже при наличии задолженности УК, на этом уководство Хаусмастера и ПИК-комфорта успокоилось.
Перевели БРОДу 10.11.2017 4 млн по последним счетам и отчитались что задолженности нет. Брод в тот же день перевел, поступившие деньги Мосэнерго.
Но задолженность полностью не погашена. Долг перед Мосэнерго ещё в размере 7 млн :!: :!: :!:
У Брода в силу их договоренностей с ООО «МОРТОН-РСО» и УК "ХаусМастр24" существовала такая схема взаиморасчетов:
Мосэнерго выставляет счет за потребленную электроэнергию БРОДу => БРОД выставляет счета Хаусмастеру => Хаусмастер переводит деньги БРОДу => БРОД переводит деньги Мосэнерго.
Схема работала бесперебойно до июня месяца 2017 года. В июле ПИК-комфорт стал все подгребать под себя.
В июле Вы все помните мы никак не могли дождаться плтежек.
Mary писал(а):
Мишель писал(а):Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, все не получали квитанции о квартплате за июль или это только до меня она не дошла?
Последняя квитанция за июнь была в середине июня. Сейчас уже август. Будут потом мне долги приписывать...

Квитанции за июль также и в личном кабинете нет.

вова писал(а):Ответ АО " ЕРЦ" УПРАВДОМ от 03.08.2017.
"Выпуск квитанций за июль ожидается в ближайшее время"

За июль мы уже получили платежки с логотипом ПИК. И именно ПИКу теперь мы перечисляем деньги.
А счета за электроэнергию по прежнему приходят ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ".
БРОД выставляет счета Хаусмастеру, Хаусмастер пересылает счета ПИКу, а ПИК говорит «ФИГ».
Деньги с нас собирает, но ни прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями не заключает, ни Броду не переводит по счетам.
Поэтому Вам нужно было не раскадровку видео делать, с целью уличить во лжи Антонину,а внимательно по абзацам, предложениям, по буквам читать допсоглашение к инвестконтракту и разбираться «кто есть ХУ».
В своем письме Префектура Вам пишет: «ООО «МОРТОН-РСО»-Управляющая проектом компания, технический заказчик, генеральный подрядчик, агент по реализации прав на свободные от обременения жилые и нежилые помещения.
ООО «МОРТОН-РСО»-вошел в структуру группы компаний ПИК и ПИК должен был стать стороной данного соглашения. А управляющие компании Хаусмастер и ПИК-комфорт обязаны заключать договоры с Мосэнерго и Мосводоканалом.
Вместо этого ПИК за милую душу собирает деньги у себя на счетах, а виновным объявляет застройщика ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ».
А между тем Префектура Вам указывает кто обязан довести все до логического конца:
«В настоящее время комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства ведет переговоры с ООО «МОРТОН-РСО» по вопросам завершения строительства 3 корпуса, благоустройства микрорайона, внутриплощадочных сетей и реконструкции улицы Заводская.»
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Иванова Татьяна » 21 ноя 2017 19:48

Ай, да бросьте... Опять Вы мою персону живопишете... Зря, плохо получается.
(давайте заведём ветку, туда весь этот спам про Иванову, то школьница, то стервозина ужасная, то Гитлер ходячий, то неудовлетворённость у неё бабья :D :D (веселит это меня в какой-то степени),
а, да, то я очень хочу гаражи)))) , короче, всяк в меру своей фантазии),
а соберу в ветке сто спасиб - и АГСу похвалюсь) А он скажет - хорошо воспитал!, и будет мной гордиться... :oops: )))

Суд я у Брода выиграла, предложение о зачёте в силе, пункт 9.2 мне отменили в договоре.
Так что зачет и сразу был Броду выгоден, еще в апреле, когда я первый раз предлагала. Но не оценили моего предложения недальновидные сотрудники))
Если что, у нас вполне однородные взаимные требования) :D Ещё не вечер.
Так что у меня теперь остались только претензии :
1) обманули в свойствах объекта (инфраструктура)
2) куча недоделок по кварталу
3) на дают проектную, ознакомиться хочу
4)не надо схемы в нашем МКР крутить! вот не надо, и всё..
Надеюсь, Селиверстов вник, что не надо?
Меня Селиверстов очень сильно вывел, когда сказал, что таких активисток он ... видал) Вот эти три точечки - это он слово подбирал (и как-то слишком долго),
а Попов оооочень неприятно улыбнулся. Так что мне именно это мне сильно не понравилось, я не люблю, когда меня сравнивают с активистками , заступившими на службу.
Тогда я просила всего лишь проектную, глянуть, что там за отделка, проводка такая(в актах приема-передачи значились у первых, кто ордера получил) - не дали)

Не знаете, кстати, что скрывают от нас? м?

Я ничего не свожу к разборкам, я написала комментарии к репортажу.
Кстати , вовсе не для Вас. Для лица, дающего пояснения корреспонденту, меня попросили прокомментировать происходящее.
А сюда запостила - не пропадать же трудам)) Цель была не уличить Антонину во лжи, наоборот! Я удивилась искренности, так всё прям на камеру..
(хотя, конечно, Вы так и не пояснили, тема вот эта 11.11 для чего открыта? В протоколе п.14 - запрет на отключение, и Брод при подписании 02.11 присутствовал..м?)

Вообще всегда сначала иду договариваться: и в Брод ходила, и в АЩ, и на форум. Что я могу сделать, если люди не сталкивались
никогда с реальным сопротивлением? И не в состоянии оценить последствий, не разбираются в психологии нисколько.

Про объединение.. Я ж уже поясняла всем. Посмотрела на людей, на команду - не моё! И да, у себя могу писать всё, что считаю необходимым.
А меня устраивает :D :D :D :D

Проблема не решена?) Я виновата в этом? ))) Обалдеть, Брод с Хаусом (звенья одной цепи, хм), разобраться не могут,
деньги не разберут, а Иванова виновата, ага! :D :D :D :D
Да я озвучила всё своевременно! Имеющий уши да услышит! Считаю это, и то, что в Прокуратуру, Собянину, в Жилинспекцию и ещё кое-куда несколько человек написало-
уже неплохо! Это значит, что люди понимают, и замылить факт финансовых махинаций уже не удастся!
А что нам делать остаётся? Как разобрать этот клубок? Мы простые жители МКР, в Администрации не работаем. Можем только возмущаться и озвучивать на все уровни.
БРОД разбирается пусть сам с Хаусом, Мортоном (они ж звенья одной цепи), а не разберется, бессилен - что за него цепляться нам?
Как в анекдоте, который рассказывал Путин - будем очень скучать!

И что Вы тут такое говорите, юридически никто ни с кем не сливался! (ПИК с Мортоном в смысле) , не путайте народ!
А Брод такой, раз! И начал ПИКу платить)) ой, ведь на платёжке реквизиты ПИИИИКа :D :D :D :D
А если я раскидаю платёжки с реквизитами Ивановой? м? :roll:

Протокол реально хочу посмотреть, это чрезвычайно важно!! ЧТО ТАМ ЕЩЁ ? Ведь это всего МКР напрямую касается
Иванова Татьяна
Писатель форума

Сообщение АГС АГС » 21 ноя 2017 21:11

Татьяна, не думал, что воспоминания о школе Вас так взволнуют.
Наверное поэтому Вы так запутанно изложили.
АГС АГС
Писатель форума

Сообщение Антонина » 21 ноя 2017 22:11

https://www.rospres.org/hearsay/22736/
Вот что нас ждет под управлением ПИК-комфорта и понятно куда уходят деньги.

Постпродажный сервис

Как принято в современном строительном бизнесе, после сдачи жилых домов ГК ПИК оставляет жильцам «в наследство» свою «дочку» — управляющую компанию «ПИК-Комфорт». Кроме того, «ПИК-Комфорт» очень активно вселяется и в дома по всей России, построенные другими застройщиками, а то и возведенные еще при СССР.

Депутат от «Единой России», бывший мэр нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил журналистам, что обратился в соответствующие инстанции, включая прокуратуру, с просьбой провести проверку в отношении структур ПИК. Он подозревает, что деньги из местных управляющих компаний выводятся в интересах «московского инвестора». По его словам, компания через аффилированные структуры сосредоточила у себя более 30 % управляющих компаний Нижнего Новгорода, а также ряда других российских городов, включая Самару, Пензу и Тулу.

В Балашихе в прошедшие несколько недель развернулся конфликт с участием «ПИК-Комфорт» и фирмы «Комфорт» — дочернего предприятия строительной компании «Гранель», которую, как видно из материалов СМИ, конкуренты вытесняют из недавно построенных домов. В жилом комплексе «Алексеевская роща» это противостояние сопровождается не только судебными разбирательствами и склоками среди жильцов....

А Вы, Татьяна на чью мельницу воду льете?
И достраивал ваш дом №4 ПИК, за качество и просрочку строительства его и благодарите.
Антонина
Инициативная группа
Инициативная группа

Благодарил (а): 400 раз.

Пред.След.

Вернуться в Овражная (Квартал Южный) - общие вопросы микрорайона